График прививок

Добрый день, моему ребенку сейчас почти 7 месяцев, за это время мы поставили только одну прививку- пнематекс (2раза). В первые сутки после рождения у ребенка была операция, удалено правое яичко, после этого нам посоветовали с прививками подождать до года. Но в связи с ростом заболевания пневманией, я решила поставить прививку от пневмонии. Теперь в связи с ростом заболеваемости корью и коклюшем, я хочу поставить ребёнку вакцину от этих болезней. Но не знаю, в каком порядке начать, то ли по графику вакцинирования, то ли от этих болезней. Перегружать организм ребенка вакцинами тоже страшно. А еще я слышала, что в составе компонент от коклюша сильно бьет по нервной системе ребенка, нужно ли ставить тогда его? Подскажите, пожалуйста, как правильно и какую вакцину поставить сейчас?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, делайте сейчас пентаксим 3 х кратно с интервалом 45 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пелагея
Клиент

Ольга Николаевна, а бцж мы не ставили, нам по мж педиатр участковый сказал, что сначала как по календарю бцж, потом пентаксим и геппатит, я хотела по своему, могу ли я настоять на своем графике?

Здравствуйте
Пневмококковую вы уже сделали вакцину?

 - отвечает  СпросиВрача –
Пелагея
Клиент

Галина Александровна, да, мы поставили два раза

Принятый ответ

Сейчас слелайте пробу манту, как приедете на проверку поставите бцж

Начать с вакцинации пентаксим1+гепатит 1.
Коклюш достаточно распространенная инфекция.
Да и остальные инфекции проще предупредить или переболеть в легкой степени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пелагея
Клиент

Нажия Рамильевна, бцж мы не ставили, нам по мж педиатр участковый сказал, что сначала как по календарю бцж, потом пентаксим и геппатит, я хотела по своему, могу ли я настоять на своем графике?

Принятый ответ

Можно, конечно, и настоять. Но , разумнее в вашем случае начать с Манту и БЦ Ж.

Здравствуйте, можно ставить импортные вакцины ( для детей группы риска )
Это инфанрикс , пентаксим . Бцж стоит в роддоме ???? От пневмококка получается вы привиты дважды ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Пелагея
Клиент

Надежда Александровна, бцж не ставили, пока что стоит только пневмоккок

Принятый ответ

Тогда реакция Манту, через 72 часа буж-м
Затем через месяц пентаксим трижды с интервалом 45 дней, потом кпк и потом геп в доставите

Здравствуйте.

Делайте вакцину пентаксим, она с ослабленным коклюшем компонентом и хорошо переносится.
Делаем трижды с интервалом 45 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Пелагея
Клиент

Ангелина Альбертовна, бцж мы не ставили, нам по мж педиатр участковый сказал, что сначала как по календарю бцж, потом пентаксим и геппатит, я хотела по своему, могу ли я настоять на своем графике?

Принятый ответ

Да, конечно
Можно в любом порядке.
Только тогда перед началом вакцинации обязательно реакцию Манту, после её проверки сразу можно вакцинировать пентаксим