Консультация педиатра /

Может ли ребёнок заболеть, если полежит голой спиной на чем то деревянном.? — вопрос №2107901

Добрый вечер. Я занималась домашними делами на кухне. Захожу в комнату и вижу, что у ребёнок (4 года) лежит на половину на кровати а на половину на прикроватной тумбочке. Поясница была оголена, так как кофта задралась. И голой поясницей он лежал на деревянной тумбочке. Температура дома 23 градуса. Вопрос. Может ли ребёнок заболеть или получить переохлаждение. Очень переживаю.

Возраст: 42

Педиатр
Здравствуйте.
Не переживайте. Болеют от вирусов или бактерий.
Замёрзнуть могу малыш.
Переохлаждения таким способом не будет.