Стул кашицей , анализы в норме

Здравствуйте, 2 недели примерно назад у ребенка 2 лет, была диарея с прожилками крови, ставили пару дней капельницы, после пропивали баксет и интерол, начался на 3 день после капельниц стул кашицей и по сей день, соблюдаем диету номер 4, пьем крион и бак сет все еще, а стул не нормализуется, сдали анализы на кишечные палочки и на дисбактериоз, все чисто, подскажите может какие то анализы еще сдать или узи? Педиатр говорит так восстановление микрофлоры идет, температуры и рвоты нет и не было…

Нет
2 года

Здравствуйте
Продолжить прием Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день, курсом 2 - 3 нед

Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня

Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, свежих фруктов, овощей, молочных продуктов на несколько дней

Сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму

Наталья Сергеевна, пьет много, диету соблюдает, кал сдали, можете посмотреть я прикрепила

Вы сдали кал на дисбактериоз, а необходимо сдать кал на копрограмму

Наталья Сергеевна, то есть на дисбактериоз и на кишечные инфекции сдали мы, еще тогда на копрограму, кстати есть непереваренные кусочки пищи тоже

Елена, здравствуйте! В кале на дисбактериоз нет патогенной флоры. Восстановление после перенесенной кишечной инфекции может длиться до 1 мес. Если стул 1-2 раза в день, пусть кашицеобразный, но при этом ребёнок себя прекрасно чувствует, то нет поводов для переживания. Моторика придёт в норму, нужно время. Бак-сет можно продолжить до 14 дней, креон не нужен.

Наталия Юрьевна, скажите пожалуйста, а диету соблюдаем так же? Все же переживание есть, анализ еще сдам на копрограмму

Наталия Юрьевна, так как не знаю какая инфекция была, в больнице не лежали

Если пока сохраняется кашицеобразный стул, то исключить цельное молоко, сырые овощи и фрукты, кисломолочные продукты по переносимости, никакой строгой диеты не нужно. Кусочки моркови, гречки, кожура помидор, семечки могут быть в кале,то норма.

Это вирусная диарея, так как патогенной флоры в анализе кала нет, кишечной антибиотик ребёнок тоже не получал.

Наталия Юрьевна, антибиотики и противовирусное не пил

Наталия Юрьевна, сырых овощей, фруктов и молочки не даю, молоко только рисовое, то есть борщик можно ему дать

Принятый ответ

Да, борщ можно