Консультация гастроэнтеролога /

Камни в желчном результаты — вопрос №2108052

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня камни в желчном пузыре . Сдавала все анализы . Узи делала . Кровь сдавала 2.04 и остальное 6.05 подскажите все плохо ? Операцию на осень пока назначили. Гастроэнтеролог прописала мне необутн , нольпаза. Креон и бифидум. Тк на фоне 5 стола начались проблемы с кишечником, непереваренная еда , и поменялся стул консистенция

Возраст: 29

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день. В современной медицине диетой номер 5 не лечат, это излишняя мера, которая может и навредить.
Вопрос :а жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Николаевна, с кишечником проблемы начались . Врач вот назначала лечение . Я сдала кал мочу и вот кровь. Но я прям не сильно придерживаюсь 5 стола , убрала жареные , сладкое . Напитки все , кроме воды . У меня с 18 марта ушло 11 кг это не много ? Вес у меня был 131 сейчас 120.

Клиент
Анастасия Николаевна, извините можете посмотреть мою флюшку. Врач моя сказала что все нормально, а я переживаю из за этого, по ЭКГ мне ставили всегда увеличение лж. По флюшке впервые . В том году все было без этого. Но как мне объяснила Врач. В том году был другой кто описывает и он всегда смотрел только Легкиея а в этом году пришла новая и она смотрит все . Но я все равно переживаю . У меня были приступы на фоне стресса межреберной невралгии под лопаткой будто что то мешает переодически , а потом было что немела левая рука и прям в сердце стреляло. Я бежала на ЭКГ в момент приступа но там сказали все нормально. Я успокоилась и вроде бы стало отпускать , но иногда все равно бывает но не так уже сильно как было до .
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Алина, какой вес и рост?
Клиент
Анастасия Николаевна, 164 сейчас вес 120. Был 131
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Поняла, Алина, а можете приложить протокол УЗИ?

Кг выше экологичного для Вас ушло, но не критично.
Клиент
Анастасия Николаевна, я прикладывала
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Не нашла, только анализы...
Клиент
Анастасия Николаевна, у меня еще много стресса было за этот месяц . Я ела потому что надо было есть?скажите нет ничего опасного у меня , я очень боюсь что что-то страшное
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я пересмотрела, одни анализы
Клиент
Анастасия Николаевна, сейчас
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Точно нет... Но мне надо посмотреть, какие камни в желчном
Клиент
Анастасия Николаевна, прикрепила
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Картинки нет?
Клиент
Анастасия Николаевна, сейчас
Клиент
Анастасия Николаевна, прикрепила
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Как обстоят дела с физической активностью?
Клиент
Анастасия Николаевна, хорошо , двое детей. ?хожу минимум 5 тыс шагов , работаю на озоне постоянно наклоняюсь
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Средиземноморскмй тип питания.
У Вас должно быть повышенное употребление белка и жира правильного в рационе. Витамин с в помощь
Я б назначила на очном приеме препарат Урсодезоксихолевой кислоты
Клиент
Анастасия Николаевна,можно пить витамин с? А вот то что вы написали разве не двинет камни ? Мне просто сказала моя можно попробовать но может двинуть в проток так как мелкие
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Возможно применения под контролем!!!! Только на очном приеме!!!!!! Может... А они у Вас и так мелкие... Могут в проток встать... Но важно, резкая боль, желтушность кожных покровов и изменение цвета кала и мочи - срочно помощь медицинская
Клиент
Анастасия Николаевна, это да я знаю про симптомы . Скажите а по анализам в целом не все плохо ? Вот панкреатическая амилаза 12 а в норме от 13? Я просто начиталась что типо она не работает и тд
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Конечно
Клиент
Анастасия Николаевна, мне не за что переживать ? Я очень переживаю, а на счет мочи что скажете ? И на счет флюшки пожалуйста ??я себе места уже не нахожу . Все разом посыпалось
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Витамин с наоборот показал себя хорошо, речь идёт о продуктах, содержащие витамин с.
Магний попробуйте попить месяц (Магнелис или Магнев6)
Клиент
Анастасия Николаевна, магнелис пью
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Алина, надо сделать эхо кг сердца, подсчитать размер ЛЖ.
Моча.... Отметила... Но думаю, надо правильно подготовится и сдать среднюю порцию мочи, пересдать
Клиент
Анастасия Николаевна, у меня скоро месячные где то дня через 3, мне после них сдавать лучше , или можно завтра например ? А по сердцу может быть что то опасное ? Я вообще боюсь за это очень . Как узнала про камни сразу все начало везде болеть . И мне кажется что у меня что то страшное .
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Алина, ничего страшнего,это всё поддаётся лечению, а главное - экологично снизить вес и изменить вес. Чтобы не пересматривать анализа, витамин д3 сдавали?

Мочу сдавайте и до или после месячных, главное - подготовьтесь
Клиент
Анастасия Николаевна,нет не сдавала
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Надо сдать, скорее всего уровень низкий
Клиент
Анастасия Николаевна, мне врач написала срочно Это надо сдать, срочно глюкоза, гликированный гемоглобин, инсулин, с пептид, общий моча. Что все плохо ? Я боюсь , у меня сегодня все тянет по бокам и поясница но у меня месячные скоро . Я уже вся извелась. Скажите вы все мои анализы посмотрели? Помогите пожалуйста, у меня паника
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Всё, что Вам назначил врач типо срочно, совершенно не срочные анализы... Это связано с обследованием с повышенной массой тела
Клиент
Анастасия Николаевна, она сказала типо кетоны нашли в моче и срочно пересдать мочу и вот сдать эти анализы . Я съездила сдала перед работой, они мне еще из глюкометпа сделали анализ там показал на тощак 7.1 это же много . У меня не было такого , я не знаю на фоне стресса могло такое быть ? Я очень боюсь что у меня все плохо ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Алина, надо просто действовать... А не бояться
Клиент
Анастасия Николаевна, доброе утро . Посмотрите пожалуйста новую мочу , и кровь . С пепдид и инсулин повышен , остальное в норме, я так понимаю они повышены за счет моего ожирения ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Именно так
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам УЗИ - множественные конкременты желчного пузыря, по копрограмме - признаки нарушения микрофоры кишечника. лечение адекватное.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, а амилаза панкреатическая не сильно занижена? И скажите пожалуйста, болят бока и Ребра с обоих сторон как будто перекачала пресс . Когда хожу , живот втягиваю или поворачиваюсь прям болит . Это не может быть невралгия? Ношпа немного помогает . , но боль в ребрахНажимаю на правое ребро мне кажется оно даже в левое отдает . Началось после стресса . В среду не болело : в четверг начало
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Амилаза в пределах номы. Воспалительный процесс по результатам анализов не присутствует. Подобный характер болевого синдрома не характерен для заболеваний ЖКТ,
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По вашим данным : ЖКБ. СИБР (?).

Обычно в такой ситуации рекомендуют исключать из рациона пищевые продукты, которые могут способствовать образованию газов: молоко, молочные продукты, и лекарства, содержащие лактозу, некоторые овощи — запеченные бобы, цветная капуста, брокколи, капуста, некоторые крахмалосодержащие продукты — пшеница, овес, кукуруза, картофель; хорошей заменой этих продуктов является рис. Необходимо проанализировать свой рацион и выявить, какие продукты вызывают наибольшее газообразование и прекратить или сократить употребление этих продуктов.

Лечение СИБР: альфа нормикс 800мг 2р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес.

СИБР - это рецидивирующая патология, которая требует курсового лечения!

Лечение ЖКБ - холецистэктомия.
Принятый ответ
Клиент
Марина Евгеньевна, я сейчас прохожу лечение писала что пью , сибр у нас не делают к сожалению я уже узнавала по этому поводу. Скажите по моим анализам плохо ? Амилаза панкреатическая 12 , должно быть 13. Я читала если понижена типо это плохо все ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
мои рекомендации прежние. Ничего плохого и страшного по анализам нет
Клиент
Марина Евгеньевна, я сегодня пересдала мочу , завтра будет результат, и врач сказала срочно сдать глюкоза, гликированный гемоглобин, инсулин, с пептид, общий моча, сегодня все сдала . Еще они мне сделали экспресс тест на глюкозу на Тощак 7.1 у меня всегда сахар был в норме. Мог стресс повлиять ? У меня со вчерашнего дня болит по бокам все , как будто пресс качала , ношпа немного помогла . Сейчас болит только правые ребра особенно когда их трогаешь , это может быть межреберная невралгия? Или это из-за кишечника . И еще я теряю вес , плохой аппетит и стресс у меня . Я боюсь что у меня все плохо . Начиталась всего …
Терапевт, Гастроэнтеролог
симптомы вегетативные на фоне тревоги
Клиент
Марина Евгеньевна, у меня сейчас давление 160 на 90, два часа назад выпила корвалол и Андипал , но все равно стоит , сейчас положила под язык максидонин скажите он поможет ? Первый раза такое
Терапевт, Гастроэнтеролог
поможет, первые скачки АД начинаются на фоне тревоги
Клиент
Марина Евгеньевна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои анализы мочу и кровь я свежие добавила .
Клиент
Марина Евгеньевна, и скажите пожалуйста, мне всегда ставили на ЭКГ увеличение лж диффузные изменения миокарда , а теперь еще на флюорографии поставили , но моя терапевт сказала ЭКГ нормальное , тк я полная из за этого и ставят . Ни разу меня не направила на эхо кг . А я теперь что то переживаю. Вдруг у меня правда что то с сердцем , я за последний месяц столько нервничала что словила невралгию , и у меня были приступы и до сих
Пор бывают . Немеет левая рука боль идет в сердце будто горит и в соске как бы пульсирует что ли не знаю как объяснить. И под левой лопаткой бывают ощущения что что-то мешает , на флюорографии ничего нет такого . Я ходила уже с этим что у меня что то мешает под лопаткой , но нервов хватает естественно. И когда. У меня был очереноц приступ я побежала в больницу на ЭКГ , там сделали и сказали что у меня все нормально. Это нервное , и вот теперь я стала замечать что когда начинается приступ то сразу скачет давление, и само снижается часто , вот сейчас я немного понервничала, и началось , пол лопаткой под мышкой аж ноет , руку колет или немеет , и в соске боль как бы в сердце . Глицину под язык засунула полегче стало , и померила давление было 160 на 100 я успокоилась через 2 минуты 139 на 85 стало . Сейчас нормально стало , но при в дохе отдает в сердце что ли или чуть в грудь. Это неврология ?