Боли в спине

Заключение: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальных протрузий дисков L1/L2, L2/L3, L3/L4, L4/L5 дорзальной грыжи диска L5/S1. Признаки спондилоартроза. Грыжи Шморля. Двояковогнутая форма Небольшое лестничное смещение позвонков. Гемангиомы тел позвонков. пластин по Modic 1 на уровне L5-S1. Угловая деформация S5, Cog 3-4. НЕНИЯ Тел позвонков. E № ИМЕНИ IPO Отек замыкательных

Перелом копчика 4 года назад
44 года

Здравствуйте! Для управления симптомами и замедления прогрессирования дегенеративных изменений рекомендуется комплексный подход, включающий физиотерапию, упражнения для укрепления мышц кора и спины, коррекцию осанки и, при необходимости, прием противовоспалительных препаратов. В случае сильной боли или неврологических симптомов может потребоваться консультация с неврологом или нейрохирургом для оценки возможности хирургического вмешательства.

Ростислав Сергеевич, спасибо за ответ! ЛФК, противовоспалительное, обезболивающие помогает лишь на короткий срок, а дальше боли возвращаются. Я уже не знаю ,что делать. Операция,как я понимаю , будет стоить немало ...(