Консультация детского хирурга /

Паховая грыжа — вопрос №1281482

Добрый день.
28 февраля предстоит операция- паховая грыжа ( девочка 11 месяцев, родилась в 35 недель), грыжа с рождения обнаружена. Пришли анализы, перед операцией, обнаруженны повышенные лейкоциты, будут ли делать операцию с такими анализами?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Врач УЗД
Анализ крови в норме, а вот моча... Вы хорошо подмыли ребёнка перед сдачей анализа? Собирали в моче приёмник?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, добрый день. Собирала в приёмнике, подмывала.

Детский хирург, Врач УЗД
Когда собираешь в приёмник часто плохие анализы приходят. Тут на усмотрение педиатора, пропустит ли она на операцию с таким анализом. Хирургам то все равно, лишь бы ребенок с здоровый был. Поэтому по поводу анализа надо уточнять у педиатора.
Детский хирург, Уролог
Здравствуйте! Мочу желательно пересдать. Хорошо бы после подмывания высадить и собрать среднюю порцию мочи.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте.
ребенок недавно не болел?
анализ мочи до 28 числа вы успеете пересдать, здесь скорее всего дефект сбора. Соберите по правилам - подмыть водой с мылом, тщательно промывая складки, высадить ребенка и в стерильный контейнер собрать среднюю порцию мочи.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый вечер. Анализы пересдали, но лейкоциты всё равно повышенны, принимали лекарства, режутся зубки, за 2 недели 4 зуб, может это повлиять на анализы?
Анестезиолог-реаниматолог
С дентацией это не связано.
Болели орви? Как давно и какие лекарства принимали? Загрузите новый анализ.
Клиент
Наталья, доброе утро. Принимали ибупрофен, не болели в текущем месяце. Я правильно понимаю, на операцию нас с
такими анализами не допустят, очень переживаем потому, что чаще стала появляться грыжа, даже в спокойном состоянии.
Анестезиолог-реаниматолог
Этот анализ уже лучше, собирали по правилам или тоже через мочеприемник?
Вероятно есть воспаление в нижних отделах мочевыводящих путей.
правильно было бы пролечить его,а затем уже планировать операцию.
сходите к педиатру, до операции успеете пролечить
Детский хирург, Хирург
Елена, добрый день.
В анализе мочи повышены лейкоциты, но это может быть погрешность сбора мочи, плохо подмыли или имеется воспаление в области наружных половых органов.
В крови есть изменения. характерные для вирусной инфекции, но они минимальны.
Если температуры и катаральных явлений нет, то могут и взять. Но я бы пересдал анализ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) рекомендую пересдать оам, возможно дефект сбора.
Сдайте утреннюю порцию мочи предварительно хорошо подмыв ребёнка.
При изменениях сдайте бак посев мочи и проведите узи почек и мочевого пузыря. Посетите гинеколога для взятия мазка на чистоту, часто причина изменений в банально вульвовагините у девочек