Правильно ли срастается кость?
Месяц назад была авария, перелом бедра со смещением, 4 дня лежала на вытяжке, прооперировали, установили спицу в кость, отломки кости довольно далеко от нее по снимку. Вообще кость выглядит косой какой-то, может это из-за как раз двух обломков. За месяц не срослось, хотя врач, который оперировал обещал, что через месяц уже пойду. Прикладываю фото после операции и фото на данный момент, спустя месяц. Помогите разобраться, начала ли образовываться мозоль и не криво ли кость стоит? 1 и 2 фото сразу после операции 2 и 4 фото спустя месяц после операции Врач в поликлинике сказал, что 5 мили метров допустимо и все оно срастется в итоге в единую мазоль, а потом кость. Хотелось бы ещё мнения хирургов, правильно ли собрали кость и правильно ли срастается
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам лучше перенаправить вопрос врачам травматологам для получения экспертного мнения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото рентгенограмм признаки костной мозоли есть но мозоль слабая, да и по срокам она прочнее еще быть не может, для бедренной кости средние сроки сращения 6-9 мес.
По снимку хорошая операция, в принципе можно давать дозированную безболевую нагрузку, + смело выполнять ЛФК для суставов.