Консультация лора /

Болит горло — вопрос №210837

Здравствуйте. Больно глотать. Увидела в горле ранку слева. (на фото справа. Фото зеркалит).
А так же увеличенную миндалину справа(на фото слева).
Подскажите что это такое?
Как это лечить?
Так же практически постоянно присутствует насморк. И ощущение как будто в горле скапливается слизь.

Педиатр
Сейчас в остром периоде лучше всего сдать кровь, до того чтобы понять бактериальная там или вирусное воспаление. В аптеках есть стрептатест, можно самой посмотреть наличие стрептококка в зеве. При подтвержденной бактериальной инфекции, А у вас похоже такая можно местно применять доритрицин и полоскания Оки доритрицин местный антибиотик, а оки очень сильное обезболивающее противовоспалительное полоскание
Принятый ответ
Клиент
Наталья,а кровь на что сдавать? Как анализ называется?

Педиатр
При любом воспалительном процессе сдаётся общий анализ крови, который показывает Какое воспаление в данный момент занимает ваш организм. И занимает ли вообще
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Желательно сдать мазок из зева на флору и чувствительность к аб, кровь на респираторную инфекцию. Определитесь после результата бактериальная или вирусная инфекция. Сейчас есть признаки воспаления. Там где ранка у вас ( это лимфоидный фолликул). Пока используйте местное лечение: полоскание оки, фурасолом, ромашкой.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните Циклоферон
Полоскание зева малавит
В нос изофру
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо для дифференциации сдать общий анализ крови, затем при необходимости мазок из зева с чувствительностью к антибиотикам, после этого можно будет говорить о лечении. До консультации врача,можете орошать мирамистином, Тантум верде или каментоном, или полоскать горло хлорофиллиптом или Хлоргексидином, рассасывать лизобакт можно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, температура есть?
Клиент
Татьяна, здравствуйте нет.
Терапевт
Может вы что-то если что могло повредить? Шейные лимфоузлы увеличены?
Клиент
Татьяна, нет не увеличены.
Вроде бы не чем не повреждала
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте конечно здайте сперва анализы ОАК,ОАМ,бак посев из зева если нет возможности то полокайте солью и содой горло затем пить Флемоксин Солютаб 500 мг по 1 т 2 раза в течении пяти дней
ЛОР
Кристина, слева у Вас ограниченное воспаление лимфоидной ткани, справа на мягком небе у язычка папиллома.Покажитесь ЛОР врачу, а пока полощите горло р-ром октенисепта
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обязательно сделать стрептатест, сдать общий анализ крови, кровь на СРБ, мазок из горла на флору с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым. Сейчас рассасывать граммидин или гексализ, доритрицин, можно полоскать гексоралом. Местно виферон гель на слизистые. Побольше пить, дома проветривать, воздух увлажняьб