Белые хлопья на кончиках ресниц

Здравствуйте! Около 5 дней наблюдаю у ребёнка (1,5 мес) белые хлопья на кончиках ресниц. Уберу-снова появляются (где-то в течение часа). Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно у ребенка дакриоцистит, стоит слеза в глазу?

Ксения Вадимовна, не совсем поняла, что значит «стоит слеза»
Слезок в глазках нет.
Плачет конечно бывает. Но постоянных слез нет

В глазу слеза стоит, в уголке глаза, где слезный мешочек?
С рождения было гнойное отделяемое из глаз? И хлопья убираете с одного глаза или с обоих?

Ксения Вадимовна, нет, слеза не стоит.
Гнойного ничего не было.
Хлопья убираю с двух глаз. Только на левом больше появляется и чаще, чем на правом.

Разведите таблетку фурациллина или пакетик на пол стакана воды, читым ватным диском обрабатывать каждый глаз от наружного угла к внутреннему 4-6 раз в сутки. Для каждого глаза чистый ватный диск. Покажите очно ребенка офтальмологу, возможно проявления дакриоцистита.

Либо течение блефарита

Принятый ответ

Доброе утро . Ознакомилась с анамнезом . Варианта два либо конъюнктивит , лито дакриоцистит новорождённых ( узость носослнзного канала ) . Сейчас вы можете самостоятельно обрабатывать глаза растровом фуроцилина от наружного угла глаза к внутреннему 1-2 раза в день наносите раствор на ватный лист , и капать тобрекс по 1 кап 2 раза в день на 5 дней в оба глаза. Показать малыша офтальмологу очно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Двусторонний процесс, вероятнее просто конъюктивит.
Бактовит 2 капли 3 раза 7 дней.