Консультация дерматолога /

Почему на подбородке прыщи (возможно милия) — вопрос №2742733

Ходила к местному дерматологу, прописывал средства: ухода (биодерма+сыворотка centella) и крема. Сначала метрогил (не помог), потом азелик (не помог), следом базирон (не помог), потом панавир (помогает, но не исчезают полностью) и сейчас использую дифферин 0,1 %, пока не понятно помогает он или нет, только сушит и стали появляться мень. Все высыпания находят на подбородке, белые наполненные прыщи. Анализ у меня не на что не брали, сама сдавала и все в порядке.

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие фолликулита. Обработка смесью настойки календулы и спирта салицилового три раза в день.Не выдавливать. Спустя 4-5 дней свежие снимки.
Клиент
Сергей Леонидович, страшно использовать спирт салициловый, кожа и так чувствительная.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Обработка точечная,опасности ни какой.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Сколько по времени использовали средства?
Клиент
Валерия Александровна, все по 2-3 недели.
Дерматолог, Детский дерматолог
Скорее всего удалять у косметолога, после можно пробовать эффезел тонким слоем, чтобы новые не появлялись.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На закупорку сальных желёз похоже
Убирают косметологи
Клиент
Марина Геннадьевна, как это определить точно? Сдать анализы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной (дерматолог или косметолог)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Необходимо посмотреть через дерматоскоп.
Милиумы как правило можно удалить у косметолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на милиумы. Нужен очный осмотр врача и их удаление