Консультация гинеколога /

Доплерометрия при беременности, все ли в норме? — вопрос №2108517

Здравствуйте, скажите пожалуйста норма ли доплерометрия на сроке 24н 2 д, в заключении написано что нарушения не выявленны , а по кроваткам смотрю написано что то заниженно, что то около нормы и чсс 176 ударов в минуту.Принимаю Кардиомагнил 150, витру пренаталь, магний В6, (витапрайм)

Возраст: 40

Хронические болезни: Варикоз

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете прикрепить результат?
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, да прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Есть незначительные изменения, которые не должны привести к гипоксии.
Сейчас все, что показано, это контроль допплерометрии в динамике. Повторите ее через неделю, снижение кровотока может быть транзиторным. Если данные фетометрии в норме, если плод развит согласно сроку, то переживать не о чем
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ,можно еще один вопросик, вставляю прадижасн 200*2 раза, по данным цервикометрии (стоит писсарий с 16 недель, шейка была 24), появилось какое то воронкообразное расширение, это опасно? До этого все было в норме, Сказали надо переходить по 1 капсуле раз в сутки, стоит ли это делать, если есть какое то изменение в шейке, изначально сначала беременности вставляла по 1 капсуле 3 раза в день. Беременность с помощью Эко
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ни в коем случае с расширением ЦК не снижать дозу прогестерона. Оставляйте 400 мг/сут вагинально до 34 недели беременности
Клиент
Наталья Александровна, спасибо ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Легкой беременности и крепкого здоровья
Клиент
Наталья Александровна, извините пожалуйста , что сразу не спросила, может попить Курантил или нет в этом необходимости? Живём в небольшом посёлке, врачей здесь нет, даже терапевта, ездим в другой город на явку только 20 мая. И еще узи делала на голодный желудок, так как сдавала еще анализы , может это повлиять , что кровоток нарушился слегка, на втором скриненге в 20 недель было всё хорошо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет необходимости, он не влияет на маточно-плацентарный и плодово-плацентарный кровоток
Клиент
Наталья Александровна, а Актовегин?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Лучше получить курс пентоксифиллина. Можете и актовегин
Клиент
Наталья Александровна, Скажите пожалуйста, как принимать Пентаксифилинн, дозировку и сколько дней? Проконсультироваться не с кем, помогите пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, это вот такие таблетки, прикрепила фото
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, конечно.
Если принимать таблетки, то по 1 таб 400 мг в сутки 14 дней.

Если инфузии, то 100 мг на 250 мл физ.р-ра, вводить медленно, курс 10 дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Такие
Клиент
Наталья Александровна, которые 400 мг? Если их принимать, Кардиомагнил также продолжать принимать? И после завершения курса Пентоксифиллина, делается перерыв или он пьется одним курсом?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Курс 14 дней. И все, без продолжения.
С кардиомагнилом совместимо
Клиент
Наталья Александровна, если я вас правильно поняла за всю беременность пьётся один раз, одним курсом и всё? Извините за глупый вопрос?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если будут показания, через месяц можно повторить курс
Клиент
Наталья Александровна, они оказывают какое нибудь влияние на плод, или только на сосуды, просто в анатации противопоказания при беременности?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Многие препараты, которые широко и давно применяются у беременных, имеют запрещения в аннотации.
На сосуды, это вазодилятатор. Можно ничего не принимать, ничего критичного не будет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо огромное, дай бог Вам здоровья ?