Консультация невролога /

Помогите разобраться — вопрос №1346430

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Сделала ээга помогите разобраться! Нашли одиночный очаг, был стресс естественно переживала с очагом разобрались сосудистого характера, когда делали эту процедуру сильно кружилась голова, диагноз всд у меня. Опасно ли эти дефузные изменения делала в декабре ещё эту процедуру, болеть голова стала часто. Заранее спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день
По данным ЭЭГ никаких значимых изменений нет
Принятый ответ
Клиент
Владимир, здравствуйте! Лечение не требует?

Невролог, Функциональный диагност
касательно результатов ЭЭГ - нет
Как часто головные боли беспокоят *??
Клиент
Владимир, когда по нервничаю.
Невролог, Функциональный диагност
Часто тревожитесь и переживаете ?
Клиент
Владимир, да с этим очагом невроз заработала себе, не грамотно объяснили мне! Вот все и понеслось. (
Невролог, Функциональный диагност
А как вам объясняли?
Клиент
Владимир, сказли сначала неизвестно что это и как себя поведет! Я себя накрутила очень.. (( потом ушла к другому доктору объяснила мне! Что это сосудистого характера очаг! Сейчас 26 сделаю контрольный мрт с контрастом! Посмотреть в динамике.
Клиент
Владимир, про очаг я тут тоже спрашивала на этом сайте.
Невролог, Функциональный диагност
пришлите ссылочку, я посмотрю
Клиент
Владимир, посмотрите напишите что увидели пожалуйста! ?там полный букет у меня( и остеохондроз и грыжа и очаг.. (
Невролог, Функциональный диагност
ох зря напугали, обычный сосудистый очаг, ничего страшного нет
Клиент
Владимир, да.. Теперь после стресса голова болит часто(
Невролог, Функциональный диагност
грандаксин 25 мг днем и 50 мг на ночь - 30 дней пропейте
Клиент
Владимир, спасибо???
Невролог, Функциональный диагност
поправляйтесь!
Клиент
Владимир, здравствуйте может ли этот препарат повысить тревогу при первых днях приёма? Пью 4 день.назначили по две таблетки в день .
Невролог
Здравствуйте. По ЭЭГ норма. По симптомам только головокружение?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга свидетельствуют о возможных сосудистых нарушениях(незначительных).
Стоит пройти УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте! Загрузила фото! Узи тоже делала в декабре .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По результатам УЗДГ БЦС все неплохо.
Единственное,есть проблема на уровне шейного отдела позвоночника.
Не рекомендуется совершать резкие движения головой.
Носите дома мягкий воротник Шанца по 2 часа в день.
Спите на ортопедической подушке(лучше с эффектом "памяти").
И хорошо было бы провести МРТ шейного отдела позвоночника.
Клиент
Ирина, спасибо!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Ирина, добрый день загрузила фото мрт сосудов посмотрите пожалуйста ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Выявлена гипоплазия позвоночной артерии-диаметр меньше нормы.
Необходимо сосудистое лечение-вазобрал по 1 т 2 р в день-2 месяца.
Клиент
Ирина, сколько раз в год мне принимать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Два курса в год.
Клиент
Ирина, поняла спасибо.
Клиент
Ирина, может ли из за этого болеть голова и быть спазмы(
Клиент
Ирина, здравствуйте подскажите пожалуйста может ли препарат как грандаксин вызывать тревогу ещё больше в первые дни приёма? Назначили по две таблетки в день 50 мг. Пью 4 день
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да,такое возможно.
Клиент
Ирина, нужно подождать или отменять? Пройдет когда курс пройду.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Стоит подождать в течение недели.Если тревога будет сохраняться,то стоит отменить.
Клиент
Ирина, поняла спасибо ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам не о чем волноваться. Данный очаг сосудистой этиологии. Что из противотревожной терапии получаете ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,по данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный. По данным УЗИ сосудов все в норме.
Очаги сосудистого генеза, образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения, травматических повреждений. Вам необходимо контролировать АД и ЧСС, принимать гипотензивную терапию,чтобы недопускать появление новых очагов,сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови, ЭКГ, ЭхоКг. Такие очаги не опасны и специального лечения не требуют, клинически не проявляются.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Загрузила мрт сосудов без контраста! Посмотрите пожалуйста.
Невролог
На МРТ ничего патологического нет, имеется врожденные особенности строения сосудистого русла. Гипоплазия позвоночной артерии это врожденная артерия малого диаметра,в любом случае кровоток компенсируется по другой позвоночной артерии.
Клиент
Татьяна, может ли из да этого болеть голова и быть спазмы? Или нервное(
Невролог
Нет,это не является причиной головной боли. Опишите подробнее ваши жалобы.
Клиент
Татьяна, пропила антидепрессанты было всё в норме, сейчас опять шум в ушах, головные боли, ночью как спазмы хватает отпускает будто всё с жимает.. Антидепрессанты пила 11 дней.
Клиент
Татьяна, месячны пошли.. Шум в ушах и закладыает уши.. Ещё
Невролог
Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели будут улучшения.