Боль в животе, жидкий стул
Помогите, столько выходных к врачу не попасть😢 30.04.24 началась диарея( 4 раза в день жидкий стул). 05.05.24 начал болеть живот( внизу слева). 06.05 вызвала скорую, увезли в БСМП, там осмотрел хирург, сдала кровь, мочу, узи ОБП. Кровь и моча в норме, сказали как у космонавта. По узи диффущеые изменения в печени и поджелудочной железе. Диагноз не поставили. Сказали дообследоваться. Вчера сдала копрограмму( перевариваемая клетчатка+, лейкоциты единичные в поле зрения, соли жирных кислот в небольшом кол.
Здравствуйте! Сейчас что беспокоит? Какие проблемы со стулом? какие лекарственные препараты принимаете?
Марина Юрьевна, сейчас раза 3- 4 в день крутит живот. Стул кашеобразный( немного). Принимаю дюспатолин и креон.
Здравствуйте! Рекомендую добавить к терапии Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды +Энтерол по 1 табл 2 раза в день за час до еды 7 дней, с 8 дня - Баскет - форте по 1 капс 2 раза день 2-3 недели.
Марина Юрьевна, а что со мной? Что-то можно предположить по копрограмме? Я вообще не пойму. Анализы крови в норме, только вот стул нехороший и живот крутит. И на скорой то увезли с болью. Боли сейчас нет думаю из-за дюспатолина.
По результатам копрограммы воспалительный процесс в кишечнике. Учитывая симптомы можно предположить СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике) .
Марина Юрьевна, спасибо большое?
на здоровье!