Консультация гинеколога /

Боль внизу живота после полового акта в неудачной позе — вопрос №1464702

После полового акта резко сильно заболел низ живота, 3 суток были острые боли и ощущение того, что давит на кишечник. Отправилась в клинику к гинекологу, она провела узи и сказала, что это апоплексия яичника, в малом тазу 50 миллилитров крови, и в правом яичнике она заметила кисту, предположив, что киста лопнула, она вызвала мне неотложную помощь, чтобы в больнице мне сделали повторное УЗИ и сделали точный вывод по поводу жидкости в малом тазу. После УЗИ и осмотра, гинеколог сказал, что поводов для проведения операции нет, жидкость является гомогенной и это не кровь, поставил диагноз маточный эндометрит, выписал антибиотики, свечи и отправил домой. На следующий день я снова пошла в клинику к гинекологу, она провела повторное узи и сообщила о том, что жидкость в малом тазу уменьшается, а после возвращения домой у меня начались выделения, похожие на менструацию, поднялась температура до 38,5 и началась сильная диарея. Что это может быть? И есть нюанс, в клинике мне проводили трансвагинальный вид УЗИ, а в больнице трансабдоминальный
Могли ли из-за этого в больнице ошибиться по поводу жидкости в малом тазу?

Возраст: 19

Хронические болезни: ДЖВП, язва желудка, ВСД, цефалгия, тонзиллит, гайморит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите к вопросу все обследования, которые вы выполнили
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, прикрепила результаты УЗИ и анализы

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Клинически, ситуация соответствует апоплексии яичника. Это частое осложнение овуляции у молодых девушек, провоцирующим фактором может быть половой акт или физическая нагрузка в дни овуляции. Вы получили адекватную терапию, теперь вам нужно время на восстановление. Можете принимать КОК в течение 3 мес, желательно микродозированные, такие как Джес или димиа
Гинеколог
Здравствуйте. У вас случилась болевая форма апоплексии, ничего страшного в этом нет, операция в этой ситуации не требуется. Чтобы такое больше не повторялось можно принимать Кок и овуляции не будет. Температура и диарея с этим не связаны
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Действительно, была апоплексия яичника, болевая форма. Такое бывает часто у молодых худеньких девушек, особенно после полового акта. Всё лечение назначено верно: и свечи, и антибиотики. По остальным анализам всё нормально. Рекомендую только сделать УЗИ контроль со 2-5д. следующего менструального цикла. Если беременности не планируете, то лучшим средством профилактики являются КОК, например, Джес, Димия, Эстеретта, будет и контрацепция и профилактика апоплексии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.апоплекии часто предшествует какая-либо физическая нагрузка. Возможно небольшое количество крови все же излилось в брюшную полость. Для вас, самое главное, что уровень жидкости не растёт, значит угрозы нет.
Следуйте лечению, назначенному в стационаре
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Апополексия происходит после физической нагрузки или интенсивного па. Критичного у вас ничего нет. После лечения начните прием кок.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По представленным данным- у вас болевая форма апоплексии яичника. Все вышеперечисленные препараты необходимо принимать. Скажите, пожалуйста, сейчас жалобы какие?
Акушер
Добрый день. Лечения ,назначенного в стационаре достаточно.