Красное пятно на ноге

Здравствуйте! Вчера на ноге появилось красное пятно, не болит, не зудит, не чешется, никак себя не проявляет по ощущениям, на контактный или аллергический дерматит не похоже. Явных укусов не было. Ни с чем не связываю появление. Имеет тенденцию к увеличению в размере (вчера было меньше). Если потянуть кожу, ореол немного белеет, центр нет. На что это похоже ? Первое фото сейчас, второе вчера.

Нет
34 года

Принятый ответ

Мария, добрый день.
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей

Александр Сергеевич, доктор, а это не похоже на укус клеща?

Клеща никакого само собой я не видела: но нога, мало ли что

На укус клеща не похоже.
Может аллергия на что-то или местное воздействие

Александр Сергеевич, доктор, прошло 7 дней пятно как было так и есть. Свежее фото 85.19. Что это такое и что дальше?

Контактный дерматит сомнителен, Вам не кажется?

Мария, добрый день
Чем лечили? Как написано выше?

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на фиксированную эритему. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

Алексей Владимирович, я не принимаю вообще никаких лекарств.

Принятый ответ

Здравствуйте

Похоже на локальный дерматит или укус насекомого.
Ничего опасного нет.
Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Похоже на очаг раздражительного дерматита.
Причиной мог быть какой то внешний фактор.
Рекомендую к лечению:
Адвантан крем 2р в день 5 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Мог быть спровоцирован какими-то внешними воздействиями. По 1 фото нельзя исключить укус.
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д 7 дней внутрь (если есть зуд)
Наружно - крем белодерм/акридерм 2 р.д. 7-10 дней

Наталья Олеговна, доктор, а это не похоже на укус клеща?

Клеща, конечно, я никакого не видела. Но тем не менее

Мария, не похож, не переживайте

Здравствуйте

Контактный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.

Здравствуйте, похоже на очаг дерматита . Наружно крем адвантан или акридерм

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать