Пятнышко на головке.

Белое пятно в центре как будто ранка, Ворде уменьшается, но проходит как то долго уже 2 недели. Ни как не беспокоит.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! Есть зуд? Жжение? Болезненность?

Юлия Юрьевна, здравствуйте, вообще ничего.

Александр, это похоже на проявление склероатрофическрго лишая.
Лечение заключается в применении сильнодействующих гормональных средств.
Поэтому обязательно необходимо очное подтверждение диагноза.
При подтверждении - Дермовейт мазь -2р в день 1 месяц, сочетать с мазью Редецил 1 р в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно кандидоз
Попробуйте крем клотримазол 2 р в день 10дн
Пока половой покой до нормализации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше за раздражительный дерматит. Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день на 14дней.
Свободное нижнее белье. Если есть возможность, то показать дерматологу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Это Склероатрофический лихен
Для точной постановки диагноза посетите дерматолога очно
Осмотр в дерматоскоп

Процесс хронический
Есть теория происхождения аутоиммунная, генетическая,
-консультация эндокринолога для поиска аутоиммунных заболеваний ЩЖ, надпочечников, гипоталамо - гипофизарной зоны
- исключить заболевания ЖКТ
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
- обследоваться по урологической части
- сделать узи полового члена с доплером , проверить все ли нормально с кровотоком
- проверить уровень тестостерона . Снижение уровня ведет к развитию лихена
Наружно и в длительной терапии
- дермовейт мазь тонким слоем 2 раза в день 1-2 мес
Затем через день, затем 2 раза в неделю еще несколько месяцев
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Склероатрофические нарушения на мой взгляд.
Наносить акридерм Гк 2 р в день 10 дннй

Доброго времени суток. Похоже на склеротический лихен. Очный осмотр дерматолога с дерматоскопией.