Обильные выделения и запах из влагалища

Добрый день. Уже год беспокоят обильные выделения и запах из влагалища. Началось все с заражения трихомониазом. Инфекцию я пролечила в июне 2023г, анализы были хорошие после лечения, и уже год почти раз в квартал сдаю фемофлор скрин, патогенной флоры нет. Но есть гарднерелла уреаплазмы и микоплазмы, а лактобактерий нет. Ставила разные свечи, ничего не проходит, лактожиналь вставляла курсами, ничего не помогает. Антибиотик не пила, боюсь уничтожить микрофлору ещё больше. Подскажите что делать?

Гастрит с повышенной кислотностью, аллергия.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день, клиндцин б пролонг использовала, улучшений не почувствовала

Тогда метромикон 1р в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, а возможно ли такое что мои проблемы из-за полового партнёра? Возможно такое что я пролечиваюсь, но после лечения у нас начинается снова половая жизнь и снова все проявляется?

У вас нет инфекции, поэтому половой партнёр тут ни при чём

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, я ещё сдавала бак посев с чувствствительностью, высеялся стафилокок, он же тоже может давать запах и выделения?

Да может, с учётом чувствительности принимайте Левофлоксацин по одной таблетке два раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, антибиотик не ухудшит состояние моей микрофлоры ещё больше?

Нет, Если есть жалобы то нужно лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, повторно нужно будет сдавать анализы после лечения? И через какой период?

Если жалоб не будет, то никакие анализы сдавать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, ок, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, какие свечи вы использовали для лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Андреевна, добрый день, использовала тержинан, макмирор, нео-пенотран, клиндоцин б пролонг, и что то ещё, но уже не помню. Для восстановления микрофлоры лактожиналь, ацилакт

Принятый ответ

Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый день, я их уже вставляла, улучшений не было.

Только их или и другие пробовали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, использовала тержинан, макмирор, клиндоцин б пролонг, и что то ещё, но уже не помню. Для восстановления микрофлоры лактожиналь, ацилакт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, ещё я сдавала бак посев с чувствительностью, высеян стафилокок. Анализы все прикреплены, и бакпосев и фемофлор скрин

Принятый ответ

здравствуйте. можно свечи тержинан вагинально по 1 свече на ночь 10 дней