Обильные выделения и запах из влагалища
Добрый день. Уже год беспокоят обильные выделения и запах из влагалища. Началось все с заражения трихомониазом. Инфекцию я пролечила в июне 2023г, анализы были хорошие после лечения, и уже год почти раз в квартал сдаю фемофлор скрин, патогенной флоры нет. Но есть гарднерелла уреаплазмы и микоплазмы, а лактобактерий нет. Ставила разные свечи, ничего не проходит, лактожиналь вставляла курсами, ничего не помогает. Антибиотик не пила, боюсь уничтожить микрофлору ещё больше. Подскажите что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Екатерина Александровна, добрый день, клиндцин б пролонг использовала, улучшений не почувствовала
Тогда метромикон 1р в день 8 дней
Екатерина Александровна, подскажите, а возможно ли такое что мои проблемы из-за полового партнёра? Возможно такое что я пролечиваюсь, но после лечения у нас начинается снова половая жизнь и снова все проявляется?
У вас нет инфекции, поэтому половой партнёр тут ни при чём
Екатерина Александровна, я ещё сдавала бак посев с чувствствительностью, высеялся стафилокок, он же тоже может давать запах и выделения?
Да может, с учётом чувствительности принимайте Левофлоксацин по одной таблетке два раза в день 5 дней
Екатерина Александровна, антибиотик не ухудшит состояние моей микрофлоры ещё больше?
Нет, Если есть жалобы то нужно лечение
Екатерина Александровна, спасибо, повторно нужно будет сдавать анализы после лечения? И через какой период?
Если жалоб не будет, то никакие анализы сдавать не нужно
Екатерина Александровна, ок, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, какие свечи вы использовали для лечения?
Татьяна Андреевна, добрый день, использовала тержинан, макмирор, нео-пенотран, клиндоцин б пролонг, и что то ещё, но уже не помню. Для восстановления микрофлоры лактожиналь, ацилакт
Принятый ответ
Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней
Галимат Нарзановна, добрый день, я их уже вставляла, улучшений не было.
Только их или и другие пробовали ?
Галимат Нарзановна, использовала тержинан, макмирор, клиндоцин б пролонг, и что то ещё, но уже не помню. Для восстановления микрофлоры лактожиналь, ацилакт
Галимат Нарзановна, ещё я сдавала бак посев с чувствительностью, высеян стафилокок. Анализы все прикреплены, и бакпосев и фемофлор скрин
Принятый ответ
здравствуйте. можно свечи тержинан вагинально по 1 свече на ночь 10 дней