Консультация лора /

Проблемы с горлом — вопрос №210872

Здравствуйте. Мне пару месяцев назад обратился к врачу, беспокоил насморк и зеленые сопли. поставили хронический тонзиллит и киста на миндалине. Еще сказали что нужно вправить перегородку и тогда пропадёт 50% проблем с насморком.Вчера слег с температурой 38.5, болели все суставы , сегодня уже ничего нет но, заметил что при глотании мешает что-то твёрдое. Находится это твёрдое за мягким небом под тонким слоем кожи и по форме напоминает вытянутая полоса. Мягкое небо припухло, присутствует очень неприятный запах тухлых яиц. На приёме у врача выписали ромашку для полоскания и банеоциновую мазь. До приёма у супруги взял таблетку азитромицина и очень помогло, у меня миндалины стали меньше, запаха меньше, даже налет на языке пропал. Есть ли более эффективные методы лечения? На промывание миндалин очень тяжело попасть , большая очередь.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото глотки.
Азитромицин один раз в день 3 дня минимум нужно.
Один день его нельзя принимать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, отправил еще фото

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Проще и желательно допить курс Азитромицина до 5 суток раз уж начали. Полоскайте раствором ОКИ и рассасывайте Доритрицин. Можно принять антигистаминный(Зиртек 3-5дней) и Нимесил(Найз) до приема. Отек и боль уйдут. Выздоравливайте!
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Белая линия это налет.
Антибиотик продолжайте 5 дней.
Полоскание с Оки раствором, спрей Ингалипт.
Клиент
Екатерина, антибиотик Азитромицин? Сколько в День и после еды или до?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Азитромицин ( Сумамед) 0.5 *1 р.д. -5 дней.
После еды через 30 минут
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Справа - киста
Клиент
Екатерина, а кисту нужно срочно удалять или можно с ней походить?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Наблюдать, если не доставляет дискомфорта - не удалять.
Клиент
Екатерина, Стоит ли удалять миндалины? Они все дырявые стали , еще и пробки часто от которых уже не знаю куда деваться и не поговорить с людьми. Миндалины то ли рыхлые стали, то ли они такие и должны быть кусками. Ничего не болит , иногда перлит. Ангина была последней раз 7 лет назад
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Не нужно удалять, тонзилгон 2 драже -1 месяц и запишитесь на промывание миндалин.
Клиент
Екатерина, Спасибо большое! Я 7 февраля еще вернусь ;) отправлю вам благодарность! У нас мало хороших специалистов, вы мне больше сказали чем у нас в Воркуте. Шахтеры все лечатся в других городах.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Спасибо!
Поправляйтесь!
Педиатр
Здравствуйте сде фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Принятый ответ
Педиатр
Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. И пролечить это по чувствительности в остром периоде. Сейчас можно сделать стрептатест, для решения вопроса о продолжении приема азитромицина. После лечения обострения пропить 3 курса имудона и курс тонзилотрена в течение месяца