Розовое образование на голове
Обнаружили на голове ребенка не большое образование, под корочкой, розового цвета, возможно чуть зацепили, фото во вложении, крови нет, обработали перекисью. Не болит ,не чешется, обнаружили случайно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на гемангиому- доброкачественное образование из сосудистой ткани.
Опасности не представляет.
Для уточнения диагноза необходимо осмотреть образование в дерматоскоп.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина !
По фото похоже на гемангиому-это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Рекомендую очно показаться дерматологу и сделать дерматоскопию
-Стараться не травмировать её во время расчесывания и мытья головы
- в летний период носить кепки , шляпки
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Это сосудистое образование - гемангиома.
Оно не опасно.
Необходимо наблюдение в динамике.
Старайтесь не травмировать, избегать чрезмерной инсоляции, прямых солнечных лучей, носить головные уборы летом.
Гемангиомы у детей часто со временем регрессируют..
Наносите Цикапласт бальзам В5 или Бепантен 2р в день до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гемангиома
Не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-головной убор во время активности солнца
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
Не переживайте!
Здравствуйте. Возможно это сосудистое образование. Нужен для уточнения очный осмотр