Консультация лора /

Диоксидин 0,5 ингаляции не разбавляя можно? — вопрос №2108752

Здравствуйте врач мне прописал делать ингаляции диоксидином 0,5 в чистом виде то есть не разбавляя физраствором,можно ли так делать я побаиваюсь так как прочитала что всегда при ингаляциях его нужно разбавлять(((
Если все таки можно как правильно дышать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Лор органы

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Ингаляции с диоксидином вообще делать нельзя
Это старый токсичный препарат
Какие у вас симптомы? В связи с чем назначили ингаляции?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, после мононуклпоза началась слизь, постоянно в глотке стоит,уже пол года это не проходит, красное горло миндалины воспалены, в трахеи сейчас чувство рези и расписания , так же чувство жжения в глотке сахаре из носа показывает бактерию
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите фото горла
Вы не выполняли КТ пазух носа?
Клиент
Маргарита Александровна, пол года назад делала когда только все началось, была какая то слизь пенообразная и признаки ринита, но врач сказал это пройдет что то прызгать прописал и все
Клиент
Маргарита Александровна, прикрепила фото горла и то что мне назначил врач
Клиент
Маргарита Александровна, что то белое как будто трахея выглядывает я спуталась что это?
Детский ЛОР, ЛОР
Белое - это надгортанник
Слизи на фоне постназального затека
Вам нужно снимать отек в носоглотке, чтобы уменьшить образование слизи

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек и уменьшить стекание

Клиент
Маргарита Александровна, а то что на фото мне не использовать?
Детский ЛОР, ЛОР
Сиалор - агрессивный препарат, может вызвать ожог слизистой
Синупрет и тонзилгон можно как дополнение к основному лечению
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Согласно инструкции диоксидин не предназначен для ингаляции, это высокотоксичный препарат

Какие симптомы у вас? По какому поводу назначен препарат?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, после мононуклпоза началась слизь, постоянно в глотке стоит,уже пол года это не проходит, красное горло миндалины воспалены, в трахеи сейчас чувство рези и расписания , так же чувство жжения в глотке
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Клиент
Анна Юрьевна, чихание бывает, но больше всего у меня носоглотка болит и трахея жжет.
Изжога редко
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила фото горла и то что мне назначил врач
Клиент
Анна Юрьевна, что то белое как будто трахея боюсь что это?
Детский ЛОР, ЛОР
Белое на фото надгортанник- лепесток который отделяет вход в гортань- нормальная структура глотки

В нос для снятия воспаления в носоглотке используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Клиент
Анна Юрьевна, скажите а спреи которые на фото мне не использовать?
Детский ЛОР, ЛОР
Сиалор может вызвать ожог слизистой оболочки носа,

синусэфрин- агрессивный препарат, который всасывается в кровь и его лучше заменить на более безопасный и эффективный препарат Назонекс или Дезринит

Тонзилгон препарат с недоказанной эффективностью
Клиент
Анна Юрьевна, порекомендуйте пожалуйста лечение, тем тем я пользуюсь не помогает ((сейчас температура 37.8 и можно ли сразу менять все препараты резко на другие?
Детский ЛОР, ЛОР
Препараты необходимо заменить сразу

А общий анализ крови вы сдавали?
Клиент
Анна Юрьевна, завтра планирую, температура поднимается выше, подскажите что входит в состав тройчатки что бы выпить?((
Детский ЛОР, ЛОР
Можно выпить Анальгин +ношпу+супрастин по 1 таб
Клиент
Анна Юрьевна, не поехала сдавать кровь так как температура, я прикрепила фото назначения, взгляните пожалуйста . Еще капли диоксина сказали капать.одних капель будет достаточно?
Детский ЛОР, ЛОР
А сколько всего дней температура у вас?

Данная микрофлора живет в норме в носу и не имеет отношения к повышению температуры
Клиент
Анна Юрьевна, температура 3 дня но вчера первый день 38 была.
Врач сказала что много бактерий которые нужно пролечить. Нужно ли мне обращаться к другому специалисту? Не знаю как лечится теперь куда идти
Детский ЛОР, ЛОР
У вас наиболее вероятно симптомы вирусной инфекции. Какие симптомы у вас еще кроме повышения температуры?
Клиент
Головна боль усталость,лор органы в основном беспокоят слизь, чувство жжения небольшое в носу и в носоглотке, болит трахея в области кадыка болит
Детский ЛОР, ЛОР
Анализы вам очень желательно сдать чтобы исключить бактериальную инфекцию и необходимость назначения антибиотиков, а по течению наиболее вероятно у вас ОРВИ
Клиент
Анна Юрьевна, врач назначила антибиотики аугментин, целесообразно ли пить без анализов? Я перенесла мононуклеоз пол года назад , батарея постоянно дает т себе знать(((
Детский ЛОР, ЛОР
Без анализов данный антибиотик пить нецелесообразно
Клиент
Анна Юрьевна, это какой то сильный антибиотик?может цефтриаксон тогда вместе него?потому что анализы только через 3дня
Детский ЛОР, ЛОР
Если нет никакой возможности выполнить анализы и симптомы не стихают на местном лечении - начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Теоретически любой препарат разбавляют физ раствором для создания объема для чаши небулайзера. Если добавить маленький объем лекарства, небулайзер может быстро отработать и сломаться