Диоксидин 0,5 ингаляции не разбавляя можно?
Здравствуйте врач мне прописал делать ингаляции диоксидином 0,5 в чистом виде то есть не разбавляя физраствором,можно ли так делать я побаиваюсь так как прочитала что всегда при ингаляциях его нужно разбавлять((( Если все таки можно как правильно дышать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ингаляции с диоксидином вообще делать нельзя
Это старый токсичный препарат
Какие у вас симптомы? В связи с чем назначили ингаляции?
Маргарита Александровна, после мононуклпоза началась слизь, постоянно в глотке стоит,уже пол года это не проходит, красное горло миндалины воспалены, в трахеи сейчас чувство рези и расписания , так же чувство жжения в глотке сахаре из носа показывает бактерию
Прикрепите фото горла
Вы не выполняли КТ пазух носа?
Маргарита Александровна, пол года назад делала когда только все началось, была какая то слизь пенообразная и признаки ринита, но врач сказал это пройдет что то прызгать прописал и все
Маргарита Александровна, прикрепила фото горла и то что мне назначил врач
Маргарита Александровна, что то белое как будто трахея выглядывает я спуталась что это?
Белое - это надгортанник
Слизи на фоне постназального затека
Вам нужно снимать отек в носоглотке, чтобы уменьшить образование слизи
В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять отек и уменьшить стекание
Маргарита Александровна, а то что на фото мне не использовать?
Сиалор - агрессивный препарат, может вызвать ожог слизистой
Синупрет и тонзилгон можно как дополнение к основному лечению
Принятый ответ
Здравствуйте
Согласно инструкции диоксидин не предназначен для ингаляции, это высокотоксичный препарат
Какие симптомы у вас? По какому поводу назначен препарат?
Анна Юрьевна, после мононуклпоза началась слизь, постоянно в глотке стоит,уже пол года это не проходит, красное горло миндалины воспалены, в трахеи сейчас чувство рези и расписания , так же чувство жжения в глотке
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, чихание бывает, но больше всего у меня носоглотка болит и трахея жжет.
Изжога редко
Анна Юрьевна, прикрепила фото горла и то что мне назначил врач
Анна Юрьевна, что то белое как будто трахея боюсь что это?
Белое на фото надгортанник- лепесток который отделяет вход в гортань- нормальная структура глотки
В нос для снятия воспаления в носоглотке используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Анна Юрьевна, скажите а спреи которые на фото мне не использовать?
Сиалор может вызвать ожог слизистой оболочки носа,
синусэфрин- агрессивный препарат, который всасывается в кровь и его лучше заменить на более безопасный и эффективный препарат Назонекс или Дезринит
Тонзилгон препарат с недоказанной эффективностью
Анна Юрьевна, порекомендуйте пожалуйста лечение, тем тем я пользуюсь не помогает ((сейчас температура 37.8 и можно ли сразу менять все препараты резко на другие?
Препараты необходимо заменить сразу
А общий анализ крови вы сдавали?
Анна Юрьевна, завтра планирую, температура поднимается выше, подскажите что входит в состав тройчатки что бы выпить?((
Можно выпить Анальгин +ношпу+супрастин по 1 таб
Анна Юрьевна, не поехала сдавать кровь так как температура, я прикрепила фото назначения, взгляните пожалуйста . Еще капли диоксина сказали капать.одних капель будет достаточно?
А сколько всего дней температура у вас?
Данная микрофлора живет в норме в носу и не имеет отношения к повышению температуры
Анна Юрьевна, температура 3 дня но вчера первый день 38 была.
Врач сказала что много бактерий которые нужно пролечить. Нужно ли мне обращаться к другому специалисту? Не знаю как лечится теперь куда идти
У вас наиболее вероятно симптомы вирусной инфекции. Какие симптомы у вас еще кроме повышения температуры?
Головна боль усталость,лор органы в основном беспокоят слизь, чувство жжения небольшое в носу и в носоглотке, болит трахея в области кадыка болит
Анализы вам очень желательно сдать чтобы исключить бактериальную инфекцию и необходимость назначения антибиотиков, а по течению наиболее вероятно у вас ОРВИ
Анна Юрьевна, врач назначила антибиотики аугментин, целесообразно ли пить без анализов? Я перенесла мононуклеоз пол года назад , батарея постоянно дает т себе знать(((
Без анализов данный антибиотик пить нецелесообразно
Анна Юрьевна, это какой то сильный антибиотик?может цефтриаксон тогда вместе него?потому что анализы только через 3дня
Если нет никакой возможности выполнить анализы и симптомы не стихают на местном лечении - начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи
Принятый ответ
Здравствуйте. Теоретически любой препарат разбавляют физ раствором для создания объема для чаши небулайзера. Если добавить маленький объем лекарства, небулайзер может быстро отработать и сломаться