Установка гормональной спирали
Здравствуйте! У меня было уже 3 выскабливание по поводу полипа эндометрия и гиперплазии, обильные менструации со сгустками, низкий гемоглобин. После последней чистки прошла курс из 6 уколов бусерелина, последний 6 февраля. Далее планируется установка гормональной спирали. Было проведено обследование (УЗИ, анализы). Анализы показали воспаление лейкоциты до 80. Пролечились. Менструация началась 8 мая, через 3 месяца после последнего укола бусерелина. Один врач говорит, что нужно подождать 3 месяца после воспаления, а потом ставить спираль мирену. Другой врач говорит, что можно сразу ставить спираль и советует кайлину. Подскажите, какую спираль лучше ставить в моём случае и когда. Может ли за 2 цикла до установки спирали эндометрий опять нарастить так, что отправят на чистку?
Здравствуйте. В вашем возрасте лучше поставит ь лечебную спираль Мирену, там доза гормона больше, чем в кайлине (контрацепция +профилактика). Лейкоцитов 80 в мазке? Пересдайте его и, если будут повышены, но жалоб на зуд, выделения нет и ИППП (хламидия, микоплазма гениталиум, трихомонада, гонококк) от отрицательны, то в менструацию можно ввести Мирену на фоне приёма антибиотика (доктор Вам назначит). И, учитывая рецидивирующее течение гиперплазии эндометрия, вам нужно сдать пайпель биопсию эндометрия для того, чтобы понимать, что гиперплазию вы вылечили.