Коньюктивит

У ребёнка( 5 лет)13 апреля покраснел один глаз:начали капать окомистин,педиатр назначил ципролет,капали по 19 включительно в оба глаза 4 р/д. 20-22 апреля глаза были чистыми,с 23/4 снова покраснел глаз ,лечение продолжили снова ципролетом 5дней ,27-28 апреля глаза были чистыми,с 29 апреля снова покраснел один глаз.На осмотре назначили офтальмоферон и тобрекс чередовать по 4р/д 7дней.Прокапали ,глаза чистые,проходит 3 дня и снова сегодня покраснел глаз,белые выделения скапливаются в уголке глаза,также появился насморк(выделения светлые)

Нет
5 лет

Здравствуйте, Ника. Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу, если есть возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Арина Игоревна, фото скинули

С фото ознакомилась. Подскажите пожалуйста , сейчас есть отделяемое из глаз? На данный момент только один глаз беспокоит? На свет не больно смотреть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Арина Игоревна, с утра ,как проснулась было белое выделение и глаз слипший,промыли,на данный момент выделений нет.на свет смотрит,жалоб нет

Поняла вам. Рекомендую следующее лечение: офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день . Интервал между закапываниями 5-10 минут . Курс 10 дней. Носик промываем аквалор/аквамарис 3-4 раза в день.
Пишите, как будет в динамике, оценить дня через три примерно надо будет.
Всего доброго вам, поправляйтесь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Арина Игоревна, спасибо за назначение.Подскажите,пожалуйста,еще:закапывать в оба глаза?Сначала офтаквикс потом перерыв 10мин и потом эксинта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Арина Игоревна, спасибо за назначение.Подскажите еще,пожалуйста,капать в оба глаза?

Пока беспокоит только один глазик, только в него капаем, если вдруг присоединится второй, тогда и в него. Все верно, сначала офтаквикс , ждём 5-10 минут, затем капаем эксинта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Арина Игоревна, добрый день!10 мая покраснел второй глаз,капаем в оба глаза.На сегодня сильной красноты нет.
Продолжаем капать дальше до 10 дней.

Принятый ответ

Да, все верно, до 10 дней обязательно докапать. Хорошо, что лучше стало) поправляйтесь ?

Здравствуйте. Получается беспокоить только один глаз?
Приложите, пожалуйста, фото глаза и фото глаза с оттянутым нижним веком

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Александра Евгеньевна, фото скинули

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Александра Евгеньевна, глаза чередуются

Фото просмотрела. Глаз сильно раздражен. Подскажите, пожалуйста, а светобоязнь нет? Зрачок хорошо ( равномерно) сужается и расширяется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Александра Евгеньевна, светобоязнь нет,не жалуется

Поняла. Спасибо за уточнение. Учитывая все, что Вы ранее капали, рекомендую капли флоксал ( офлоксацин) по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Минимум. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Здравствуйте прикрепите сюда фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Иван Александрович, фото скинули

Светобоязнь есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Иван Александрович, светобоязни нет

Рекомендую использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, капли визаллергол дважды в день. Черезь7 дней надо будет оценить динамику

Здравствуйте) сфотографируйте еще пожалуйста оба глазика ? Глаза слезятся, светобоязнь есть ? Сегодня отделяемое было из глаз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Ада Константиновна, фото прикрепили ,светобоязни нет,не слезится,с утра был слипший и белое выделение,промыли,на данный момент выделений нет

Здравствуйте.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. И визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Носик орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день

Добрый день ,в глазу в углу есть муть. Нужна другая группа антибиотика : прокапайте левофлоксацин ( сигницеф ) 4р/день и эксинту 4р/день противовирусные капли с промежутком 7-10 минут ! Лечение на неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Ольга Владимировна, добрый день.Купили офтаквикс и эксинта.
Капать в оба глаза?

В некрасный глаз три раза в день эксинту для профилактики .