Консультация офтальмолога /

Коньюктивит — вопрос №2108886

У ребёнка( 5 лет)13 апреля покраснел один глаз:начали капать окомистин,педиатр назначил ципролет,капали по 19 включительно в оба глаза 4 р/д.
20-22 апреля глаза были чистыми,с 23/4 снова покраснел глаз ,лечение продолжили снова ципролетом 5дней ,27-28 апреля глаза были чистыми,с 29 апреля снова покраснел один глаз.На осмотре назначили офтальмоферон и тобрекс чередовать по 4р/д 7дней.Прокапали ,глаза чистые,проходит 3 дня и снова сегодня покраснел глаз,белые выделения скапливаются в уголке глаза,также появился насморк(выделения светлые)

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, Ника. Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу, если есть возможность.
Клиент
Арина Игоревна, фото скинули

Офтальмолог
С фото ознакомилась. Подскажите пожалуйста , сейчас есть отделяемое из глаз? На данный момент только один глаз беспокоит? На свет не больно смотреть?
Клиент
Арина Игоревна, с утра ,как проснулась было белое выделение и глаз слипший,промыли,на данный момент выделений нет.на свет смотрит,жалоб нет
Офтальмолог
Поняла вам. Рекомендую следующее лечение: офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день . Интервал между закапываниями 5-10 минут . Курс 10 дней. Носик промываем аквалор/аквамарис 3-4 раза в день.
Пишите, как будет в динамике, оценить дня через три примерно надо будет.
Всего доброго вам, поправляйтесь???
Клиент
Арина Игоревна, спасибо за назначение.Подскажите,пожалуйста,еще:закапывать в оба глаза?Сначала офтаквикс потом перерыв 10мин и потом эксинта?
Клиент
Арина Игоревна, спасибо за назначение.Подскажите еще,пожалуйста,капать в оба глаза?
Офтальмолог
Пока беспокоит только один глазик, только в него капаем, если вдруг присоединится второй, тогда и в него. Все верно, сначала офтаквикс , ждём 5-10 минут, затем капаем эксинта.
Клиент
Арина Игоревна, добрый день!10 мая покраснел второй глаз,капаем в оба глаза.На сегодня сильной красноты нет.
Продолжаем капать дальше до 10 дней.
Офтальмолог
Да, все верно, до 10 дней обязательно докапать. Хорошо, что лучше стало) поправляйтесь ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Получается беспокоить только один глаз?
Приложите, пожалуйста, фото глаза и фото глаза с оттянутым нижним веком
Клиент
Александра Евгеньевна, фото скинули
Клиент
Александра Евгеньевна, глаза чередуются
Офтальмолог
Фото просмотрела. Глаз сильно раздражен. Подскажите, пожалуйста, а светобоязнь нет? Зрачок хорошо ( равномерно) сужается и расширяется?
Клиент
Александра Евгеньевна, светобоязнь нет,не жалуется
Офтальмолог
Поняла. Спасибо за уточнение. Учитывая все, что Вы ранее капали, рекомендую капли флоксал ( офлоксацин) по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Минимум. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Клиент
Иван Александрович, фото скинули
Офтальмолог
Светобоязнь есть?
Клиент
Иван Александрович, светобоязни нет
Офтальмолог
Рекомендую использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, капли визаллергол дважды в день. Черезь7 дней надо будет оценить динамику
Офтальмолог
Здравствуйте) сфотографируйте еще пожалуйста оба глазика ? Глаза слезятся, светобоязнь есть ? Сегодня отделяемое было из глаз ?
Клиент
Ада Константиновна, фото прикрепили ,светобоязни нет,не слезится,с утра был слипший и белое выделение,промыли,на данный момент выделений нет
Офтальмолог
Здравствуйте.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. И визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Носик орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день
Офтальмолог
Добрый день ,в глазу в углу есть муть. Нужна другая группа антибиотика : прокапайте левофлоксацин ( сигницеф ) 4р/день и эксинту 4р/день противовирусные капли с промежутком 7-10 минут ! Лечение на неделю
Клиент
Ольга Владимировна, добрый день.Купили офтаквикс и эксинта.
Капать в оба глаза?
Офтальмолог
В некрасный глаз три раза в день эксинту для профилактики .