Кашель когда проснутся

Ребенку 1 год 10 месяцев , когда он просыпается кашляет, не долго , не сильно. Еще когда побегает кашляет. Сейчас первые сутки у него это прошло . Сдали анализы , они показали трихинелла сомнительно . Анализы все прикреплю. Скажите нам еще раз нужно сдать этот анализ ? Еще я прочитала что он передается через сырое мясо , но ребенок ни разу не ел сырое мясо.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови на микоплазму, хламидию, коклюш, паракоклюш. На трихинеллёз анализ необходимо повторить через 4-6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стоит переслать этот анализ через месяц
Но в током возрасте маловероятно, что ребёнок мог где-то заразиться, это нужно кушать полусырое мясо и преимущественно диких животных

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятность трихинеллеза у ребенка практически отсуствует.
Как долго у ребенка такие симптомы?
Если это продолжается длительное время, то надо проводить углубленное обследование. Делать рентген, ЭКГ, УЗИ сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно, это ложный результат, не стоит обращать на него внимания, раз ребёнок не употреблял в пищу дикого мяса. Да и типичной симптоматики трихинеллёза Вы не описываете.