Тошнота при приеме КОК
Год назад назначили Белару для лечения кожи, не подошла, рвало 2 дня и было принято решение отменить. Тогда врач сказала что мне в принципе нельзя принимать КОК. Недавно попала к другому гинекологу которая назначила Ярину, принимаю седьмой день и с каждым днем тошнота все сильнее. Последние два дня без противорвотных уколов жить не могу. Можно ли прекратить прием таблеток сейчас?
Здравствуйте, Вам в идеале допить пачку до конца надо, но если совсем тяжко, бросьте, но цикл собьется
Александра Александровна, а можно ли пока допиваю эту упаковку колоть метоклопрамид? Еще 14 дней
Не желательно, может всё таки стоит бросить приём и потом организм сам восстановиться. Если коки пьёте только для того, чтобы не забеременеть, поставьте спираль Юнону
Александра Александровна, а можно ли заменить препарат на другой на данном этапе? Принимаю КОК из-за нерегулярного цикла и проблем с кожей
Да, можно, попробовать активные таблетки Силует, у них не такая побочка, но скорее всего она у Вас вызвана индивидуальными особенностями
Александра Александровна, не совсем поняла вас. Силуэт может заменить Ярину, но побочный эффект там другой? Или именно мой организм так реагирует на любые коки?
Принятый ответ
Силует намного лучше переносится, по статистике таких жалоб нет, как у Вас. Но если на Белару и Ярину была одна и та же реакция, то можно предположить индивидуальную непереносимость
Принятый ответ
Добрый день!
Помимо кок, если нужна контрацепция, можно пробовать пластырь евра или кольцо новаринг. Они не проходят через желудок и могут подойти.
Если на препарате такая мощная тошнота, то надо отменять препарат. Допивать до конца необязательно. Просто кровотечение отмены придёт раньше и сместиться немного цикл.
Из обследования обязательно нужно смотреть биохимию крови.