Папиллома, длительная боль в горле

Добрый день, беспокоит длительная боль в горле уже на протяжении 2.5 недель! Несколько дней назад писала сюда, врачи поставили острый танзилофарингит! Сегодня 4 день как начала полоскать кетопрофен и тантумверде, боль то отступает то опять становится сильнее за эти 2 с половиной недели боль как будто гуляет по горлу, то глотать больно, то зевать, то чувство налета на гландах, то боль и хруст в челюсти! На сегодняшний день боль с права и как будто немного отдает в ухо! 7 лет назад при беременности увидели папиллому в горле, год назад обращалась к Лору папиллому тоже увидел, сказал наверное надо удалять, но до онколога я так и не дошла… Вопрос в том что может ли эта боль быть связана с папилломой и онкологией? Начиталась в интернете теперь с ума схожу, к Лору записалась на понедельник, но от страха схожу с ума вдруг горло так долго не поддается лечению именно из за этого?

33 года

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Нет, папилломы не вызывают боль
Подчелюстные лимфоузлы увеличены?
ОАК вы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита Александровна, лимофузлел мне кажется немного увеличен с правой стороны и нажимать в эту область немного больновато! Фото приложила, на первом фото как раз вроде бы немного видно папиллому с правой стороны! ОАК не сдавала!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Да, в горле признаки острого воспаления
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ обязательно

Местное лечение продолжайте

Как нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита Александровна, нос вроде дышит нормально! Скажите это может быть что то страшное? Почему может быть так долго это воспаление которое не проходит при лечении?

Я не вижу признаков чего то страшного
Скорее всего у вас воспаление на фоне вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо, завтра сдам ОАК

Тогда прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита Александровна, доброго дня! Пришли результаты ОАК и СРБ прикрепила, посмотрите пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита Александровна, понижен RDW и палочкоядерные 0, о чем это может говорить? Очень переживаю, вдруг все же что то серьезное?

У вас норма по анализам

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита Александровна, антибиотики не стоит подключать? Горло так и не проходит(

Принятый ответ

У вас нет показаний к антибиотикам