Будить ли ребенка на ив днем?
Ребенку 2,5 недели Выписывались без патологий ,3500,сейчас вес 3850 Молока практически нет(сцеживала по 10 мл) Каждое кормление даю грудь и 90мл смеси За сутки 7 кормлений Раньше просыпалась каждые 3-3,5 часа днем и через 4 ночью Сейчас днем может после кормления уснуть на 3-4часа,в другой период долго бодрствовать по 1-1,5 (иногда 2) спокойно лежит и смотрит по сторонам ,потом засыпает на пару часов и кормления сильно сдвигаются Может пройти промежуток между кормлениями от 4-5 часов Ночью ест каждые 3-3,5 часа Нормально ли такое длительное бодрствование для её возраста ? Нужно ли кормить днем строго через 3-3,5 часа и будить ребенка ??или придерживаться ее потребности и режиму Ведет себя спокойно ,если хочет кушать просыпается с плачем и ищет груду или соску
Здравствуйте
По новым клиническим рекомендациям деток на ив также нужно кормить по требованию
Если Малыша ничего не беспокоит , он не плачет, значит не голоден
Галина Александровна, а такое время бодрствования 1-2часа для 2х недельной малышки ,нормально ?Если она спокойно себя ведет ?
Принятый ответ
Да, нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, Все дети разные и все нормы – они примерные и относительные .
Если ваш ребёнок бодрствует 1 час И нет признаков перегулов – это норма для него.
Кормите по требованию, и ориентируйтесь именно на прибавки в весе.
Будить на кормление не нужно