Консультация терапевта /

Помогите найти причину — вопрос №2109006

Здравствуйте. Сдала анализы на фоне того что появилась отдышка,она постоянно стоишь,сидишь,ходишь...когда лежишь легче. Нос сейчас тоже переодически закладывает. Это длится около 3х недель. Сейчас ещё и пульс начал подниматься,лёжа 60-65,стоит дойти до другой комнаты 125.
Дышу ровно,но ощущение что воздуха не хватает,часто зеваю,делаю глубокие вдохи.
Иногда простреливает где левая лопатка. Была на днях у остеопата (после него обычно легче),но в этот раз нехватка воздуха так и есть....что это может быть,что проверить/сделать?
В январе была двух.сторон.пневмония....после нее спустя 2 месяца я пришла в норму ,все было хорошо. В феврале проверяла сердце (УЗИ,ЭКГ, холтер) -все в норме. В марте правда опять кашель был сильный,делала снимок (флюрог.легкие чистые).
УЗИ брюшной полости в норме,лампочку глотала там было хрон.панкреатит,воспаление кишечка и небольшая язва,пролечилась (больше не глотала ламп). Но вот на данный момент беспокоит отдышка, усталость,апатия ко всему,слабость в руках. Сдала анализы вчера....я боялась всю жизнь тромбов ,фибриноген повышен это что значит?
В плане тревоги...да,я очень мнительный человек,после ковида,теперь после пневмонии моя нервн.сист.очень пострадала....нервная очень,эмоции радости или испуг,злость....начинаю вообще задыхаться и трясти всю начинает. ...вообще кошмар,это лечиться все?
Хочется жить как раньше.

Возраст: 33

Хронические болезни: Асептический некроз тазобедренной кости

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Клиент
Александр Юрьевич, рост 167,вес 90.
Я сейчас худею...(вес был больше,но отдышки не было)

Терапевт
По-поводу асептического некроза тазобедренной кости проходили какое-то лечение?
Клиент
Александр Юрьевич, по поводу ноги это началось ровно 2 года назад,тогда и проходила лечение. Сейчас ничего ...,но она и болеть сильнее сейчас начала. Была 2 стадии,год назад...что сейчас там я не знаю
Терапевт
Повышение С- реактивного белка , АСЛО ,АСТВ и фибриногена могут быть как раз из-за септического некроза тазобедренной кости , нужно дополнительно проконсультироваться с доктором который Вас ведет.

Что касается Ваших симптомов в виде одышки , она возможна на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника, рекомендую выполнить рентгенографию грудного отдела позвоночника + выполнить функцию внешнего дыхания , чтобы оценить наполняемость лёгких.

Сейчас рекомендую Вам следующее лечение :
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо. Только не поняла функцию внешнего дыхания -этоткак?
Терапевт
Записываетесь к участковому терапевту или в платную клинику и говорите нужно пройти процедуру называется функция внешнего дыхания сокращенно ФВД и они сразу всё поймут.
Клиент
Александр Юрьевич, поняла. Спасибо большое
Терапевт
Рад был Вам помочь ❤️?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, препараты какие принимаете не сегодня? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Флебодиа 600,и глицин. Назонекс в нос
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Дибикор на месяц для поддержки тканей внутренних органов.