Консультация невролога /

Грудной остеохондроз — вопрос №1616590

Здравствуйте. Изначально появились боли слева в груди сверху над грудью ближе к ключице и болело в левой лопатке. Боль была острая.Сейчас боль в груди справа ..посередине грудины. Боль тупая..давящая. то проходит то снова появляется..частая. в это время начинается приступ страха.. ревоги..панические атаки. Лечилась у невролога не помогло. Ставили диагноз грудной остеохондроз 2 степени по кт. Может ли быть такое состояние из за хондроза? Либо нужно проверить другие органы ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Аутоимуный териодит..гипотериоз.

Терапевт
Доброе утро. Может.
Курсом миорелаксанты мидокалм 50 мг пл 2*2 7-10 дней
НПВП тексаред 20 мг по 1*1 после еды 10 дней
Нольпаза 20мг по 1 утром до еды 10 дней
Если есть возможность, добавить физиолечнние
Клиент
Евгения Сергеевна, мидокалм и мелоксикам ставила уколы. Комбилипен также проставила. Тексаред пропила. Не помогло.

Терапевт
Как давно лечились мелоксикам, мидокалм?
Клиент
Евгения Сергеевна, недели 2 назад закончила лечение
Терапевт
Поняла Вас. Боли изменили характер или остались прям такие же?
От панических атак что принимаете?
Физио лечение было?
Клиент
Евгения Сергеевна, глицин..магний б6. Физио не назначают. Характер боли такой же.
Терапевт
Панические атаки: Мебикар по 1*3 в течение месяца( если сильная сонливость, то 1*2)
По лечению : ксефокам 8 мг в/м 5 уколов, добавить Кеналог 40мг/1 мл в/м один укол
Сирдалуд 2мг по 1*3 5-7 дней
Физиолеченин: смт( амплипульс ) по 5-7 процедур, далее можно магнит 10, далее фонофорез с гидрокортизоном 10 процедур.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам.
Клиент
Юлия Юрьевна, медокалм и мелоксикам проставляла в уколах не помогло.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно попробовать сирдалуд, если он не поможет габапентин.
Невролог
Здравствуйте ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Выполнила..ничего не изменилось. Боль не сильнее ни тиши. Никуда не отдает.
Невролог
По клинике Миофасциальный синдром на фоне спазмирования мышц и развитие тревожного синдрома
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2р в день в день 10 дней
Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день если давление в норме принимать ,если ни в норме т Мидокалм 150-2 р в день 1мес и мрт
Кинезиотерапию обязательно нормализуется
Клиент
Нонна Юрьевна, забыла сказать у меня еще по кт смещение шейных позвонков и синдром позвоночной артерии. Может из за этого боли в груди?
Невролог
Нет только в шее будет при смещение боль