Чёрная полоса в виде полукруга снизу в глазу
Добрый день. Недавно появилась чёрная полоска в правом глазу внизу глаза. Открываешь глаз и как бы снизу правого глаза появляется?эта полоска полукруг. У меня миопия. Принимала транексам, было кровотечение. Что это может быть, хочу записаться на приём к офиальмологу, чтобы?проверить зрение.
Добрый день, Марина. Перед приемом сделайте УЗИ глаза. Может быть, это ЗОСТ(задняя отслойка стекловидного тела - не отслойка сетчатки), за этим просто наблюдать потом будете два раза в год. Но необходимо исключить и проблемы сетчатки.
Всего вам доброго)
Здравствуйте! Это состояние, которое описываете, похоже на зост с частичным гемофтальмом ( заднюю отслойку стекловидного тела, не путать с отслойкой сетчатки), также не исключено, что н аглазном дне есть ретинальный разрыв, который и дает кровоизлияние ( то есть у вас лопнул капилляр, раз есть жалобы на пятно )
Показан очный осмотр офтальмолога ( лучше сразу лазерного хирурга) в ближайшее время! Также нужно сделать узи глаза. Возможно нужно будет сделать лазерную коагуляцию разрыва, чтобы не допустить остлойку сетчатки.