Осиплость в голосе
Здравствуйте. Ребенку 8 с половиной месяцев. Осиплость в голосе второй день, кашель. Три дня назад была температура 37,7. В феврале был ларингит, после него вылезло два зуба. Сейчас набухшие десны сверху. Что давать от кашля и нужно ли делать ингаляцию с Пульмикортом?
Здравствуйте.
Осипший голос уже косвенный признак начинающегося ларингита. Ингаляции с пульмикортом 0.25 1 мл + 1 мл физ р-ра. 5 дней
Екатерина Юрьевна, если хуже и от кашля нужно ли что-то?
Принятый ответ
Пульмикорта достаточно, если хуже вызов скорой.
Вызов педиатра, так же как ингаляции Пульмикортом и добавление десенсибилизирующих, таких как Зодак обязательно, Во избежание ложного крупа.
Наталья Николаевна, даем еще по 5 капель цитиризин
Принятый ответ
Это то же самое.
Принятый ответ
Здравствуйте! осиплость голоса не показание к пульмикорту.
Ингаляцию проводим при лающем частом кашле, одышке.
Пока лечение только симптоматическое.
Обильное теплое питье.
Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь, для увлажнения слизистых.
обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.
Принятый ответ
Добрый день
Да , ингаляцию с пульмикортом стоит делать, для снятия отека слизистой (собственно из-за этого начинается сначала осиплость голоса, а затем и лающий кашель)
Пульмикорт 250 мг (1 мл)+2.0 физ раствора-2 раза в день