Повышенный СРБ и фибриноген при беременности на ранних сроках.

Лежу в больнице, поступила с жалобой на кровянистые выделения. Здесь взяли анализы: ОАК, ОАМ, биохимия, коагулограмма. По ОАМ сказали, что повышен белок, ОАК хороший. А вот в коагулограмме и биохимии обнаружились повышенные фибриноген (4,5) и СРБ (10,2). Что это значит и как это лечить? Из лечения здесь получаю Утрожестан 200 мг 3 раза в день, уколы прогестерона 2,5% 1 раз в день (по рекомендации репродуктолога, беременность после ЭКО) также сделали две капельницы Транексам.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте. Прикрепила

Повышение фибриногена и С-реактивного белка возможны на фоне беременности и не несут патологического значения.
По-поводу кровянистых выделений необходимо спросить у Вашего лечащего доктора ,он как никто другой знает в чём причина , так как видел Вас в живую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Юрьевич, здесь избавляются от симптомов, просто останавливают кровотечение, но причину никто не может сказать... Других клиник поблизости нет, к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте, белок в моче необходимо проконтролировать, то есть должен быть назначен повторный анализ мочи, такой фибриноген это норма при беременности, СРБ может быть повышен на фоне кровянистых выделений. Рекомендую сейчас пересдать общий анализ мочи, а срб проконтролировать через 5-7 дней, то есть никаких препаратов дополнительных не принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Анатольевна, здравствуйте. Меня беспокоят эти кровянистые выделения, из-за чего они могут быть, мне никто не может назвать причину.

Это вопрос к гинекологам, но на ранних сроках это может быть связано с имплантацией плодного яйца в матку , также с гормональной перестройкой, я думаю если бы было что-то серьезное, то вас бы об этом предупредили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Анатольевна, у меня срок 4 недели. Имплантация давно уже прошла, насколько я понимаю

Да, значит этот вариант исключается, но не волнуйтесь, не всегда причины кровянистых выделений угрожают беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, имеются ли спазмы, боли? Спазмолитики получаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Иногда бывают спазмы и колющие боли внизу живота. Но они не сильные и быстро проходят, если полежать.

нужен прием препарата Папаверин в свечах.