Консультация акушера /

Коричневая мазня на 18-19 день переноса — вопрос №799671

Здравствуйте, крио перенос 1 пятидневки, ХГЧ на 18 день 12699 в этот же день редкая коричневая мазня началась, бывает нету пол дня или с утра, днём есть. Поддержка утрожестан 200 мг 3 р в день, 2 раза в день по 1 т прогиновы. Репродуктолог назначил 250 транексам 2 р д. Нужно ли что то добавлять или увеличивать поддержку ?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы сдавали ХГЧ крови в динамике?
Клиент
Илона, ХГЧ на 14 день было 12669, в 18 день 12699

Акушер, Гинеколог
Ольга, У Вас не рос ХГЧ? Или Вы напутали?
Клиент
Илона, да перепутала, на 14 день 2669 было
Акушер, Гинеколог
Тогда у Вас отличный прирост ХГЧ, значит, беременность растёт и развивается. Поддержка отличная, транексам добавьте обязательно по 500 три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А ХГЧ сдавали однократно? Динамику не смотрели?
Поддержка по максимуму. Транексам сколько дней принимаете? Меньше не мажет?
Клиент
Ольга, ХГЧ 14 день переноса 2669, в 18 день 12699
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прирост хороший. Беременность прогрессирует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у Вас хорошая схема гормональной поддержки, достаточная доза прогестерона и не высокая доза эстрогенов. Транексам можно добавить, если выделения станут яркими красными дозу следует сразу увеличить до 500 мг х 3 раза в день. Беременности полученные методом ЭКО часто сопровождаются кровянистыми выделениями.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Хгч сейчас необходимо в динамике посмотреть,
В норме примерное удвоение каждые 48 часов,
После этого можно говорить о чем-то будет,

Препаратов достаточно у Вас
Транексам только увеличить можно будет, если не пройдет мазня
Клиент
Юлия, на 14 день 2669 было, на 18 день уже 12699
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это очень хорошо)))
УЗИ на днях можно провести!

Транексам 500 мг 3 раза в день можно на 3-5 дней, пока выделения не прекратятся.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

ХГЧ сдавали один раз? В динамике не смотрели?

Поддержка у Вас прекрасная препаратами, все обязательно продолжайте. Транексам можно увеличить до 500 мг трижды в день, до остановки выделений
Клиент
Лидия, на 14 день 2669 на 18 12699
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, прирост прекрасный. УЗИ уже делали?
Клиент
Лидия, я думаю завтра пойду на планово репродуктолог назначал через неделю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, можно уже сделать, плодное яйцо уже в дел будет при таких цифрах ХГЧ, и посмотрят нет ли отслоек, гематом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Транексам лучше 500 3р.день. и лучше сделать узи и сдайте хгч в динамике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Схема поддержи очень грамотная и адекватная. На фоне переноса возможны периодические кровянистые выделения . Если выделения станут более интенсивные и более алые- то Транексам обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. не нужно. у вас максимальная поддержка. коричневые выделения это старая кровь и они не несут никакой угрозы.