Диарея, кашель, сопли

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 5 месяцев. В понедельник 6 мая был понос четыре раза. Стала давать смекту и Энтерол все остановилось. 7 мая сходил еще три раза. Дальше продолжила лечение. Кушать даю кашу рисовую, без молочная флер Альпы, т.к. не ест бед пюре фруктового я чуть добавляла в кашу. Сушки, компот сваренный из ягод, воду кепеченную. Лапшу с куриной грудкой и на ночь просит смесь давала 180 вместо 240 он не может без нее заснуть нутрилон премиум 2, в 3 много белка у нас на щеках выскакивает аллергия. 8 мая появились сопли и кашель и была один раз температура 37,3. Ходит в туалет цвет кала темно зеленый, каше образный и чуть сформированный и бывает слизь, стала давать бак сет форте по 1 Саше. Сегодня опять сходил в туалет кал зеленый кашеобразный и чуть сформированное и слизь, чуть есть. Противовирусное даю Цитовир-3 и сейчас ингаляцию физ раствор и пульмикорт. У нас 16 зубов. Может лезут моляры. Понос первый раз. Скажите пожалуйста, что делать со стулом, беспокоит цвет меня. Сегодня четвертый день как даю смекту и энтерол. Второй день бак сет.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, при дентации отмечается гиперсаливация, слюны очень много и она проглатывается, а в ней содержатся ферменты, которые раздражают слизистую оболочку кишечника. Отсюда и диарея и даже рвота может быть. Зелёный цвет это недоокисленный пигмент желчный – биливердин, у малышей вариант нормы, а также от ферментов в слюне ускоренная эвакуация содержимого из тонкого кишечника в толстый. Смекту не рекомендую, до 2х лет, у маленьких детей может формировать каловые пробки. Рекомендую заменить на Полисорб. Добавить Пробифор - антидиарейное действие препарата обусловлено высокой концентрацией сорбированных на частицах активированного угля бифидобактерий. Бифидобактерии в высокой концентрации активизируют пристеночное пищеварение кишечника, синтез витаминов и аминокислот, усиливают защитную функцию кишечника и иммунную защиту организма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, можно компот из ягод сваренный и чуть добавляю фит парад и что делать со смесью он просит перед сном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила фото как сходил в туалет, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, может нам не подходит бак сет форте

Ребёнка кормить обязательно, да, смесь дать конечно. Есть готовые каши в пачках с трубочкой, содержат сложные углеводы, питательные вещества высвобождаются долго и ребёнок остаётся сытым достаточно долго. Агуша, Фрутоняня, Тёма и другие. Фитпарад это сахарозаменитель? Нет, не рекомендую, лучше обычный сахар. Фото не прикрепилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила фото. Сегодня 4 день как болеет. Бак сет даю второй день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, еще скажите пожалуйста, сдадим кровь и узи брюшной полости или кишечника что сделать?

нужен прием пробиотика Бак-сет бэби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, сдали кровь можете посмотреть.
По узи брюшной полости все хорошо

по крови перенесенная вирусная инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, как отличить вирусную инфекцию от бактериальной по крови

при вирусной повышаются моноциты и лимфоциты, а лейкоциты и нейтрофилы не меняются или понижаются при вирусной наоборот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, какие показатели сдать кала ребенку. Стул наладился и хорошо ходил два дня, а вчера опять был жидкий понос один раз. И меня еще беспокоит красные щеки, высыпания, но после сна почему-то. Я уже думала может от постельного белья.

кал на копрограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо. Прикрепила фото щек. Просыпается красные, а потом все проходит.

посмотрел, наносить гель Фенистил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, из за желудка не может такое быть высыпания?
Что это может быть? У нас было в январе подобное, но я думал на компот много пил и аллергия когда жарко и сухо в комнате.
И сейчас много пил компот, но три дня только воду даю как щеки покраснели и только воду стала давать

это на что то из продуктов сыпет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение адекватное. Пить больше жидкости . Диету соблюдать .исключить молочные продукты, сладкое , сырые овощи и фрукты . Кушать не заставлять, предлагать жидкое, пареное , вареное, меню добавлять рис , можно мясо рубленное индейку , грудку, отварные овощи. Диета на 14 дней . - отпаивать ребенка адиарин , нормобакт аквабаланс 50 мл/ кг за 6 часов по 1 чайной ложке через 10 - 15 минут .
На зубы может быть длительная диарея.
Сдать общий аналищ крови. Если бактериальные изменения можно подключить энтерофурил 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Александровна, можно компот из ягод сваренный и чуть добавляю фит парад и что делать со смесью он просит перед сном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Александровна, прикрепила фото как сходил в туалет, посмотрите пожалуйста

Да можно компот. Сахар не нужен.
Смесь даем , туда добавить колиф или лактазар в каждый прием еды. Именно в смесь.

Да стул прям тёмный. Но не черный это главное . Ничего пока наблюдайте. Энтерофурил можно подключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Александровна, мне говорят дать бифиформ, тк. От бак сета только в туалет ходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Александровна, еще скажите пожалуйста, сдадим кровь и узи брюшной полости или кишечника что сделать?

УЗИ брюшной полости. Общий анализ крови.
Копрограмма ,кал на диг группу и к ротовирусну норавирусу . Обследование при кишечных инфекциях

Бак сет кормит стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Александровна, так это хорошо или плохо. Заменить на что-то другое?
Максилак нам не подходит слабит

Это хорошо. Баксет продолжить принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Александровна, сдали кровь можете посмотреть.
По узи брюшной полости все хорошо

Вирусная кровь. Возможно ротовирус или норовирус. Как состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Александровна, кашель влажный и психует

Стул как ?
Лёгкие слушать нужно, это очный осмотр педиатром нужен.
Если кашель влажный, не нужно подключить муколитики, сиропы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Александровна, зеленый и два раза сегодня был. Кашель редкий и влажный. Пульмикорт и физраствор делаем ингаляцию. Сколько дней может быть темно зеленый стул?

Пока инфекция не пройдет . 7 -10 дней. приблизительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Александровна, скажите пожалуйста, какие показатели сдать кала ребенку. Стул наладился и хорошо ходил два дня, а вчера опять был жидкий понос один раз. И меня еще беспокоит красные щеки, высыпания, но после сна почему-то. Я уже думала может от постельного белья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Александровна, Прикрепила фото щек. Просыпается красные, а потом все проходит.

Копрограмму , кал на диз группу. кал пцр к ротовирусу и норавирусу.
Общий анализ крови.
С сыпью может да реакция на постельное , порошок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Александровна, может постельное новое и не постирала, всегда стирала, а тут не стала. Или много компота перепил, но три дня уже не даю только воду либо много печенья съел галетное, а там Сахар. Может быть опять понос на зубы? Слюни стали выделяться, капризный и без соски никуда. Он играет, бегает и редко кашель.
А еще грешу щеки от ингаляции делаю во сне боится у нас без шумный меш ингалятор. Но я протираю салфеткой лицо после ингаляции

Стул может на зубы быть , слюней ,много раздражают ЖКТ. И диарея.
Сыпь может быть на все ,что вы описали . Трудно причину найти. Нужно все исключить.
Меш нейбулайзер это хорошо , да водой после умыть нужно . Все неправильно тут делаете .