Консультация гастроэнтеролога /

Метеоризм проблемы с ЖКТ , бульканье урчание — вопрос №2109316

Здравствуйте, сильно беспокоит бурление в кишечнике и отрыжка после еды , уже продолжительное время, сейчас. Сейчас появился жидкий стул , помогите пожалуйста, имеется рефлюкс , язва двенадцати перстной кишки ,, последний раз анализы сдавала в декабре

Возраст: 32

Хронические болезни: Язва двенадцати перстной кишки

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую выполнить водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). При положительном результате теста - провести санацию кишечника - Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Пока рекомендую прием препаратов: Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в коне прима пщи14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, какое заболевание ЖКТ даёт. Постоянно отрыжку и метеоризм ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Отрыжку и метеоризм моет давать СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике), также - воспалительный процесс в желудке/пищеводе на фоне недостаточности нижнего пищеводного сфинктера
Клиент
Марина Юрьевна, посмотрите пожалуйста анализ свежий на копрограмма
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Крахмал внутри и внеклеточный может говорить о наличии воспалительного процесса в кишечнике ан фоне нарушения микрофлоры и (или) еще - нарушения функции панкреатобилиарной системы. рекомендую выполнить УЗИ брюшной полсти с целью исключения патологии желчевыводящих путей. Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней. Коррекция терапии после обследования.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
Когда проводилась гастроскопия? лечение язвы было?

В анализе кала есть косвенные признаки недостаточной работы поджелудочной железы, а как следствие страдает и микрофлора, поэтому выявлены грибы
Дифлюкан 150 мг 1 капс 1р/д - 5 дней
Креон 25 тыс 3р/д во время еды - 14 дней
Альфаксим 200 мг 3р/д - 7 дней - убирает патогенную микрофлору
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, язву лечила в 2016 году , вместе с анализами кала делала узи обп посмотрите пожалуйста ,,... Сейчас мучает постоянно метеоризм и отрыжка
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализы смотрела, кровь - показатели в пределах нормы.
В анализе кала есть небольшие изменения, лечение указала выше.

Повторную гастроскопию проводили когда?
Клиент
Анастасия Владимировна, я прикрепила узи
Клиент
Анастасия Владимировна, гастроскопию проводила в 17 году
Гастроэнтеролог, Терапевт
По узи есть описание изменения структуры поджелудочной железы + изменения в анализе кала, что подтверждает наличие обострения панкреатита. Критичного ничего нет, достаточно лечения выше.
Клиент
Анастасия Владимировна, это может давать постоянно отрыжку и метеоризм?
Клиент
Анастасия Владимировна, Дифлюкан он от чего принимается ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, может давать отрыжку и метеоризм

Дифлюкан - противогрибковый препарат
Клиент
Анастасия Владимировна, посмотрите пожалуйста результат новой копрограмма задавала вчера
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте посмотрите пожалуйста свежий анализ копрограммы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
Показатели анализа кала в пределах нормы, но остаются небольшие изменения.
Курсом можно принять Креон