Подозрение на ЗРП
Добрый день! Срок беременности 29.5, после УЗИ поставили подозрение на задержку роста плода (результат прилагаю). По КТГ замечаний не выявлено. Со следующей недели выдано направление на госпитализацию. Действительно ли всё так критично и какие процедуры ожидают в стационаре?
Здравствуйте
Можете приложить 1 и 2 скрининг?
Скорее всего это ошибка врача
Так как по новым таблицам животик и вес прекрасные
Вес вообще идеальный
https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/722_1
Приложение А 3.11 почти в конце
Ищите 29 недель
Это официальный документ
Все врачи обязаны по нему работать
Там есть и нормы веса и все диагнозы
Кристина Викторовна, результаты скринингов в карте в ЖК, не смогу прикрепить.
Мнения врачей расходятся даже здесь - норма или маловесный плод, так и неясно..(
Вот я скинула Вам официальный документ
У Вас малыш абсолютно нормальный
Даже не маловесный
Принятый ответ
Анастасия
Сходите к грамотному врачу на узи ..
Вас зря напугали вообще
Обидно прям
Принятый ответ
Добрый день.
Действительно, признаки дефицита массы есть.
Что вас ждет в стационаре - скорее всего, отказ в госпитализации. По современным представлениям, небольшой дефицит массы, если не страдают жизненно важные функции + в стационарном лечении не нуждается.
Вам предложат домашнее лечение препаратами, улучшающими маточно-плацентарное кровообращение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ плод маловесный
При этом кровотоки норма, воды норма.
Нужно отследить в динамике как растёт ребёнок.
Повторите УЗИ через 2 недели.
Если плод растёт, пропорциональный, воды и доплер в норме, ничего предпринимать не нужно. Просто наблюдения, никакой угрозы это не несёт.
Если отставание в сроках увеличивается либо появится нарушение кровотока, нужна терапия низкомолекулярными гепаринами типа Клексан, Эниксум