Повышен общий иммуноглобулин Е и эозинофилы.

Здравствуйте. Последнее время быстрая утомляемость, слабость, немного похудел. Ухудшение с апреля. Умеренная заложенность носа, выделений нет, чихание редко бывает. С носом все хорошо, 3 месяца назад исправлял перегородку носа. В прошлом году похожие симптомы. Сегодня сдал оак и общий JgE. В каком направлении дальше двигаться?

Нет
31 год

Анастасия, добрый вечер. Для того чтобы понять от чего повышены эозинофилы и иммуноглобулин Е общий нужно сделать кал на гельминты методом парасеп трёхкратно. Так как данные показатели повышаются либо при аллергии либо при паразитарной активности. Если паразиты будут отрицательные то нужно будет искать аллергены.

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно анализам - по общему крови признаки перенесенного ОРВИ , также есть повышение иммуноглобулина и эозинофилов. Рекомендую до обследование на паразитов методом парасеп трехкратно ( лямблии, токсокару, аскариды) также желательно сдать риноцитограмму( глянуть какая флора присутствует в носу) . Начните прием таб Зиртек 10 мг утро и таб никсар 20 мг вечер 10 дней.