Хгч,мало? Как это возможно

Здравствуйте,последние месячные были 1апреля,цикл длился 32 дня,последний па был 16 апреля в предполагаемую дату овуляции(не отслеживала )..4 мая тест был Кристально чист,а 6 появилась полоска,как это возможно?? Хгч сдала сегодня.результат 163..акушерский срок 6 неделя,это же очень мало? И пару дней назад совсем немного мазнуло светло коричневым.это конец? Принимаю утрожестан по совету гинеколога . Почему так мало хгч на таком сроке ? Тесты показывают только после момента прикрепления? Он прикрепился на первых днчх задержки что ли?я не понимаю,объясните.в интернете пишут надеяться не на что.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По ХГЧ можно сказать, что вы беременны , чтобы понять развивается он или нет , нужно сдать ХГЧ в динамике каждые 48 часов, в норме должен удваиваться. Тест не информативно оценивать, главное ХГЧ и УЗИ . Как ХГЧ от 1000 будет, можно на УЗИ сходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат Нарзановна, а возможно ли что он прикрепился в дни задержки и гормон только начал вырабатываться? Скажите пожалуйста как есть..

В дни задержки точно нет, но поздняя овуляция скорее была

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно овуляция была поздняя
Нужно сдать хгч через 48 часов, чтобы оценить рост

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте
Постарайтесь не ориентироваться на сам уровень ХГЧ, это не имеет диагностической ценности.
Для нас важен не уровень, а его прирост.

Повторите анализ через 48ч в той же лаборатории. Прирост в 1.5-2 раза будет говорить о том, что беременность маточная и она прогрессирует, а значит все у Вас хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно отследить прирост ХГЧ в динамике.
Через 2-4 суток.
В норме за 48ч 60% и более.
Может быть поздняя овуляция.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте.
Не переживайте. Такое бывает при поздней овуляции.
На данный момент рекомендую:
- контроль ХГЧ каждые 48-72 часа и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ малого таза
- опасности представляют выделения свежей крови. Если выделения мажущие/коричневатые - они допустимы.