Переход с саксенды на семавик
Добрый день. По назначению эндокринолога колю саксенду. Сейчас в дозировке 2,4. На последнем приёме врач сказал переходить на семавик в дозировке 1, когда закончится саксенда. Как правильно переходить на новый препарат? На следующий день сделать укол 1мл? Или начинать с минимальной дозировке и колоть по нарастающей схеме? Как правильно перейти на п
Здравствуйте
Начинать надо с маленькой дозировки и постепенно увеличивать
Начните с 0,25 мг в течении 4 нед
И увеличивать каждые 4 нед на 0,25 мг
Максимальная дозировка 1 мг
Добрый день
Нет.Начать нужно с дозы 0.25 раз в неделю
И дальше шаг 0.25 раз в месяц
Под контролем Сахаров
Здравствуйте.сразу 1 делать не нужно,так как организм может тяжело перенести переход с одного лекарства на другое
Семавик начальная дозировка 0,25 мг один раз в неделю вне зависимости от приема пищи .повышают дозировку каждую неделю на 0,25 .максимальная доза 1 мг
Здравствуйте. Нужно начинать с минимальной дозы 0.25 мг 1 раз в неделю, через месяц можно прибавить до 0.5 мг. Семавик больше показан для похудения при сахарном диабете. Почему меняют саксенду?
Ленар Равилович, здравствуйте!
Не уточняла почему, просто доктор сказала есть российский аналог, перейдем на него. Сахарного диабета нет. Анализы и узи все в норме. С сахаром проблем нет
Можно и семавик без диабета попробовать но нужно сахар контролировать иногда
Ленар Равилович, поняла. Как часто нужно контролировать? Чем опасно, подъёмом или снижением сахара?
Переходить сразу или делать перерыв?
Принятый ответ
Переходить сразу. Часто контролировать не нужно, обычно сахар может падать когда принимают ещё сахароснижающие препараты, от 0. 25 может и не падать, проверять если будут симптомы