Пятно у пупка

Здравствуйте, сегодня обнаружила вот такое пятнышко у ребенку у пупка, утром не было точно, вечером появилось, ребёнку 2,4 здоров, ни на что не жалуется, не чешет, внимание на нем не акценттрирует, сейчас находимся заграницей и возможность очной консультации будет только через 4 дня Хотелось бы узнать, что это может быть, переживаю, что делать

Нет
2 года

Учитывая, что оно появилось внезапно, можно предположить укус насекомого, в любом случае по фото страшного ничего нет, просто понаблюдайте, как сможете обратитесь ко врачу очно, даже не к хирургу, а к дерматологу.

Здравствуйте. Вам лучше обратиться очно к дерматологу, это не хирургическая проблема.

Здравствуйте.
Возможно укус насекомого.
Неотанин 2 раза в день наносите .

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.
Помажьте это место гелем Фенистил и наблюдайте. Экстренности в этом нет, если не побледнеет и не пройдет, то по приезду покажете дерматологу.