Что вас беспокоит?
Паховая грыжа у 3 месячного младенца
Здравствуйте, у нас обнаружили паховую грыжу на осмотре в 2 месяца, в итоге сказали съездить к городскому хирургу, мы съездили, там сказали что жить с ней пока можно, а в 3-4года сделать операцию, а сейчас сказали малыш плохо переносит наркоз в таком возрасте(3 месяца), в итоге наш педиатр сказала что а вдруг она ущемится до 3 лет, и я не знаю что делать, вопрос: стоит ли сделать операцию сейчас? И как это модет повлиять на ребенка, или все таки лучше ждать?
Здравчтвуйте. Ваш педиатр прав, ждать до 3-4 лет не стоит. Паховая грыжа оперируется при выявлении. Она действительно может ущемиться, лучше этого не дожидаться.
Сергей Владимирович, а может из-за наркоза что-то случиться?
Любая операция и любой наркоз - риск. Но не оперировать грыжу и ждать ущемления ещё хуже. Оперировать придется в любом случае.
Сергей Владимирович, хорошо, я вас поняла, спасибо большое за ответ
Похожие вопросы по теме
- 31 Декабря 20191 ответ
- 20 Мая 202012 ответов
- 29 Апреля 20211 ответ
- 1 Июля 20231 ответ