Паховая грыжа
Здравствуйте! Ребёнку 1 год и 1 месяц. Сегодня вечером при подмывании обнаружила с правой стороны в области паха выпячивание, шар надутый подкожный ( при плаче ребёнка). Я так понимаю, что это паховая грыжа. Ранее такого диагноза нам не ставили, только пупочная грыжа была. У ребёнка 6 раз жидкий стул был сегодня. Что делать , к кому бежать? Это может быть уземлением?
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию, у вашего ребёнка может быть паховая грыжа. Если грыжа не исчезает и ребёнок беспокоится, я рекомендую обратиться к дежурному хирургу в ближайшую детскую больницу.
Если же ребёнок спокоен, я советую пройти плановый осмотр у детского хирурга, чтобы установить точный диагноз и записаться на плановую операцию.
Артур Магсумович, он спит и выпуклости этой нет , только при плаче появляется
Артур Магсумович, скажите , а 6 раз сегодня жидкий стул был, это не может быть связано с ущемлением?или просто совпало? Я ему суп на мясном бульоне дала
Обычно симптомом ущемления, помимо выраженного беспокойства, является рвота. Жидкий стул, вероятнее всего, не связан с грыжей. Если спит и выпуклости не видно, значит, ущемления нет. Тогда вам к хирургу в плановом порядке и решать вопрос по поводу операции.
Артур Магсумович, утром добавилась температура 37,8, жидкий стул не прекращается. Наверное ротавирус
Вероятнее всего какой либо вирус с кишечным синдромом, возможно и ротавирус. Лечение будет стандартным: контроль температуры, отпаивание и энтеросорбенты..
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
Нет, жидкий стул не имеет никакого отношения не имеет.
Это паховая грыжа, нужно сделать УЗИ и планово прооперироваться.
Керим Хакимович, утром добавилась температура 37,8, жидкий стул не прекращается. Наверное ротавирус
Судя по всему. Лечите вирус и только после полного выздоровления и нормализации анализов решайте вопрос с операцией.
Выздоравливайте.