Повышенное Давление

Добрый день. Подскажите пожалуйста , чем можно снизить давление в домашних условиях? Беременность 29 недели ,4 день подряд повышенное ад 152/101, 77 уд/мин Утром просыпаюсь такое же , че участок под вечер так же поднялось . Сегодня 9 мая , праздники , врач в ЖК булки принимать только с понедельника . Раньше пробоем с давлением никогда не было . Пью допегит 2-ой день , не помогает . Максимум падает 130/90 Сейчас сильно болит голова , подскажите , чем снизить давление или лучше вызвать скорую?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно вызвать срочно скорую и лечь в роддом
Это состояние опасно для малыша и для Вас

Принятый ответ

Добрый день.
При головной боли в сочетании с повышенным давлением - однозначно, нужно вызвать Скорую.
Если есть под рукой Нифедипин - можно принять одну таблетку под язык, в ожидании бригады.

Принятый ответ

Здравствуйте, вызывайте скорую помощь, если дома есть Нифедипин, таблетку под язык и прилечь, пока ждёте скорую. Когда приедет бригада, обязательно им сказать, что приняли препарат

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте
Вам нужно в срочном порядке вызывать скорую помощь или самостоятельно обратиться в приемный покой роддома.

Это состояние опасно как для Вас, так и для малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В какой дозировке Допегит?
Максимально Допегит принимают по 2 табл 3 раза в сутки.
Можно совместно с Нифедипином по 10-20 мг 2-3 раза в сутки..
Можно совместно с Метопрололом по 1 табл в сутки

Здравствуйте. Необходима госпитализация в стационар!