Расшифровка анализов мазка

Здравствуйте! Сегодня была у гинеколога, обратилась с необычными ощущениями, которые начались в этот понедельник. Будто слегка жжет или сухость, не совсем понятно. Сдала мазок. Прошу расшифровать. Большое спасибо! Причин найти не могу. ПА не было недели 3, не болела, ничего необычного не делала. Но частый стресс есть. Еще раз спасибо!

33 года

Здравствуйте. По анализу признаки молочницы, Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней

Здравствуйте. По анализу есть грибковая флора - молочница. Используйте чвечи Экофуцин по 1 св 1 раз на ночь 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте ! По мазку молочница , примите 1 капсулу флуконазола 150 мг и вагинально пимафуцин 6 дней на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам мазка обнаружены дрожжеподобные грибы, учитывая жалобы, похоже на кандидоз.
Свечи Пимафуцин во влагалище 6 дней на ночь. Или существует лечение занимающее 1 день. Свеча Залаин на ночь.

Наталия Михайловна, Скажите. может ли быть причина это ношение ежедневок?

Может быть одной из причин. Кандида живёт во влагалище в норме, дискомфорт начинает причинять при нарушении микрофлоры.
Отказаться от ежедневных прокладок тяжело, но можно. Необходимо понять, что у каждой женщины есть нормальные влагалищные выделения. При ношении прокладок, выделения могут усиливаться, при отказе - уменьшаться с течением времени. Нижнее бельё желательно носить хлопковое.
Если никак не отказаться, лучше использовать прокладки из экологичных материалов, без запаха и менять их каждый 2-3 часа.

Здравствуйте!
Это кандидоз.
Лечение:
1. Св. Ливарол 10 дней вагинально
2. Капс. Флуконазол по 150 мг на 1,4,7,10,13 день лечения
3. Крем Залаин наружно 7 дней

Елена Борисовна, Скажите мне врач прописал мазь пимафукорт, он подойдет вместо залаина?

Принятый ответ

Здравствуйте по мазку есть молочница можно использовать свечи пимафуцин или экофуцин по 1 св на ночь 6 дней. Капсулу флюкостата внутрь, однократно. Старайтесь больше кушать кисломолочных продуктов на натуральной основе- кефир, творог.