Консультация гинеколога /

Ничего не беспокоит — вопрос №1342223

Добрый день. Была у гинеколога на плановом осмотре. Ничего не беспокоит цикл регулярный.
Доктор сказал, что у меня сильно повышены лейкоциты и так как ничего не беспокоит слать анализы на скрытые инфекции. Помогите расшифровать анализы. Особенно цитологию

Гинеколог
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. ВПЧ не обнаружен. Если нет никаких жалоб, то лечение не нужно.
Клиент
Екатерина, я, правильно понимаю , что цитология хорошая?
Гинеколог
Да, цитология в норме. NILM - это норма. Все в порядке у Вас)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если жалоб нет, лечения не требуется.
Цитология у вас в норме.
Клиент
Анна, а что значат первые 2 анализа?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уреаплазмы у вас нет.
Микоплазма есть. Возможно она является причиной повышенных лейкоцитов.
Но не понятно, в каких она титрах.
Если хотите понять, почему повышены лейкоциты, то лучше сдать Фемофлор 16.
А вам взяли только на 2 возбудителя почему-то.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйт По цитологии все хорошо, атипии нет, что значит отсутствие раковых клеток, все у вас в норме. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре могут быть, без жалоб лечение не требуется. ИППП у вас нет. Жалобы есть?
Клиент
Галимат, жалоб нет, но врач думает , что у меня подозрение на эндометриоз
Акушер, Гинеколог
почему? есть межменструальные выделения или боли у вас?
Клиент
Галимат, у меня на второй день менструации бывают сгустки , за два дня до месячных появляются то розовые то коричневые выделения
Акушер, Гинеколог
это нормально, эти сгустки это эндометрий отторгается. При эндометриозе характерно межменструальные выделения и боли внизу живота периодически
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

На какой день цикла сдавали анализы?
Клиент
Араксия, первый раз на флору сдавала был 11день цикла , повторила на 16
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цитология у вас в норме, атипичных клеток не обнаружено, это самое главное,NILM- это хорошо. По цитологии воспаление не ставят, это неинформатианыц критерий оценки. Впч не обнаружено. Выявлена условно-патогенная флора,если нет жалоб,лечение не требуется
Клиент
Шушаник, скажите пожалуйста, ничего страшного с цитологиец нет?))
Акушер, Гинеколог
Нет, все хорошо, атипичных ( плохих) клеток не выявлено
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Цитология хорошая не требует дообследования и лечения
При отсутствии жалоб ничего делать не нужно
Клиент
Екатерина, доктор сказала , что у меня подозрение на эндометриоз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По цитологии данный диагноз не выставляется
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Цитологический мазок у Вас в пределах нормы.
ВПЧ 16 и 18 типов обнаружены не были.
Была обнаружена Mycoplasma hominis, но она относится к условно-патогенным микроорганизмам и без жалоб не требует лечения.
Что касается лейкоцитов, то их количество во влагалище, в цервикальном канале может быть несколько выше перед менструацией, во время овуляции, после половых контактов.
Клиент
Татьяна, а что значит цитология в пределах нормы? Не пограничная норма?
Я жуткий паникёр ?
Гинеколог, Детский гинеколог
Это значит, что в исследованных клетках не было обнаружено патологически изменений, соответствующих дисплазии и атипии (онкологии), а также изменений, которые могли бы вызывать сомнения в своём происхождении.
Паниковать не стоит?