Кровотечение на фоне отмене регулона

18 марта была гистероскопия,27 марта пришла моя менструация, 11 апреля началось не сильное кровотечение,кровило 8 дней, врач сказала пить дюфастон , через 4 дня 27 апреля началась менструация очень сильно, длилась 8 дней, обратилась к врачу по Узи все нормально, врач кто делал операцию был в отпуске, сказал пить Регулон по схеме 21 день , скажите что ожидать после того как пропью его? Какие последствия? Не хочу дальше принимать гормоны!

Нет
30 лет

Здравствуйте. Каков результат гистологии после гистероскопии? По какому поводу её проводили? На фоне приёма КОК регулон могут быть кровяные выделения до 3 месяцев, как адаптация к препарату. Вам контрацепция нужна? (живёте половой жизнью?)

Ксения Игорьевна, по гистологии просто полип ни чего серьезного, нет мы с мужем наоборот хотим детей, а гистероскопию делали по Узи обнаружили полип , 1.5 гола не могу забеременеть! В марте 2023 была замершая беременность на 6 недели, после этого все и началось !

Значит КОК вам не нужен, как и дюфастон. Пройдите обследование по планированию беременности и можно планировать беременность. Полип лечится только оперативно (вам его удалили). И муж пусть сдаст спермограмму и MAR тест.

Ксения Игорьевна, скажите вот мне осталось допить 9 таблеток регулона , дальше должна придти менструация? Или просто кровотечение на основе отмены КОК?

Да, придёт менструально подобная реакция (менструация на фоне приёма КОК). Новую упаковку можно не начинать и планировать беременность. Если в марте 23 была неразвивающая беременность на малом сроке, то обязательно пройдите обследование по планированию (и спермограмму мужу).

Ксения Игорьевна, хорошо , спасибо большое, если не сложно скажите пожалуйста, вот придет менструация на отмену КОК, а потом еще должна придти моя менструация? 16 мая последний день приема таблеток, а менструация по календарю 27 мая, мне цикл потом как считать?

Менструация будет одна, придёт в 7-дневный перерыв кок. Начало менструального цикла считайте от первого дня этой следующей менструации на отмену кок.