Кровянистые выделения после конизации шейки матки

Здравствуйте! 9 апреля сделали петлевую конизацию шейки матки ( дисплазия 2 степени) Врач прописал свечи депантол, сказала что кровянистые выделения могут быть до двух недель , это норма. Сегодня прошёл месяц с операции , выделения шли на протяжении месяца. Умерененные, большой прокладки хватало на день . месячные также прошли в срок , полторы недели назад. Сегодня Вечером из меня вдруг вышел сгусток и в целом кровотечение усилилось по непонятной причине . Только вышла из душа и уже прокладка стала наполняться, такого не было. Болей в животе и температуры нет. Все рекомендации врача соблюдала, никаких половых контактов , ванн и физ нагрузок. Приём у доктора только в понедельник, впереди два дня, очень переживаю. С чем может быть связана такая перемена ? Ранее делала биопсию, тоже долго заживала

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если прокладка наполняется более чем за 1,5-2 часа - это повод обратится в стационар.
Если менее, можно подождать понедельника и очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! После конизации были на приеме? Узи перед конизацией делали?
Насколько усилилось кровотечение? Прокладки на сколько хватает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Геннадиевна, нет на приеме ещё не была. Узи делали, все в норме было
Вот сейчас прокладка заполнилась почти за час

Это плохо, необходимо обратиться за мед помощью, на данный момент как обстоят дела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Геннадиевна, после сна пошла в туалет вышел сгусток снова . сегодня записалась на приём не к своему врачу экстренно

Да, необходимо решить вопрос о дальнейшей тактике и понять откуда кровотечение из шейки или из матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Геннадиевна, врач сказала что из цервикального канала. Сбой цикла, сами сосуды не кровят ?

Узи не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Геннадиевна, еще нет

Что-то назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Геннадиевна, Транексам по 1000 мг 3 раза в день, 4 дня
Узи сделать и полный физ покой

Поняла, если выделения не уменьшатся на фоне приема транексама, в течение суток, то это повод обратиться вновь за мед помощью для дальнейшей госпитализации в стационар!

Принятый ответ

Здравствуйте, АННА.Менстр. после конизации была у Вас? С целью остановки кровотечения можно принимать ТРАНЕКСАМ 1000 мг 4 раза в день. При усилении кровянистых выделений - обращаться к врачу на осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марианна Александровна, была менструация . Поняла что это она по тянущей боли внизу живота
А так кровотечение месяц не прекращается

Так долго после конизации кровотечения быть не должно. Надо обязательно посетить врача очно. Пока принимать Транексам 1000мг 4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марианна Александровна, спасибо!