Консультация кардиолога /

Боль в груди — вопрос №2110239

Здравствуйте, возникла проблема. Второй день ощущаю какие то боли в лёгких по середине. В лопатку не отдают но боль плавает по середине груди. То в лево то в право.
Делал холтер неделю назад там
Депрессия сегмента ST косовосходящего типа чсс зависима до -20мв по каналам 1 и 3
Переживаю что это может ишемия сердца или стенокардия. Что делать?

Возраст: 19

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Данные симптомы, связаны с повышенной тревожностью
Необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Консультация психолога и психотерапевта.
По суточному мониторингу экг ишемии нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, дело в том, что когда я делал холтер. Я ощущение сдавленности не ощущал.
Я начал его ощущать за пару дней до тредмил теста. А в день самого теста, с утра вызвал скорую думая что у меня сердечный приступ. Но мне сказали инфаркта на экг не увидели. Таблетку анаррлина дали и отправили домой.
Почему вызвал скорую? Потому что утром рано в 6. Я проснулся с давящим ощущением в груди. Потом я начитался про ишемию. И когда встал, у меня резко подорвалось сердцебиение. Я встал, сидеть не стал конечно, вышел на улицу. Там ходил туда сюда. Ждал скорую. Болело в груди. Быть может это был перенесён инфаркт миокарда?

Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, это остеохондроз
Клиент
Регина Рафагатовна, хорошо, но а почему тогда, боли которые я описываю сейчас. Боли в груди, жжение, ощущения сдавленности. Появляются когда я просыпаюсь? Я сплю, их нет как я понял. Встаю просыпаюсь, некоторое время их тоже нет. Потом проявляются. Сейчас точно так же. Вот с просонья они проявились. И в течении дня то появляются, то пропадают.
Кардиолог, Функциональный диагност
Это не связано с мышцей сердца, вам необходима консультация невролога
Клиент
Регина Рафагатовна, а что это тогда? Почему это так похоже на стенокардию ?
Клиент
Регина Рафагатовна, переживаю, что может быть проблема из за сердца. Но вроде бы пульс в норме.
А ещё, есть ощущение в области сердца. Вот где середина груди. Там ощущение как будто на момент что то пережимается и снова отпускает. Как будто бы, вот в сердце появляется что то лишнее. Оно вот есть есть и проходит так же резко как и появилось.
Это может быть спазм коронарных артерий?
Клиент
Регина Рафагатовна, Хорошо, я постараюсь описать всё более точно. И приложу фото. На теле где я ощущаю дискомфорт.
1 боль, ощущается в положении сидя и лёжа и стоя. Она не ощущается в желудке. Она ощущается в груди по середине.
И вправо и с лева. Оно смешивается вместе со жгучим характером. И проходит минут через 5. После этого следует ощущение сдавленности в груди. Оно идёт вместе с болью. И проходит так минут через 5 10
2 ощущаю такое, что словно сердце снизу что то поджимает. Оно не болит. А именно его подпирает что то с низу. Но это ощущение проходит почти сразу как появилось. Далее следует головокружение лёгкое. И после всё приходит в норму. А боль то что описал в пункте номер 1
Ощущается именно так как описывают при ишемии, характер сжимающий, жгучий, и ощущение сдавленности в груди но оно имеется в покое
И так же имеется стоя
При ходьбе только ощущается сдавленность
Боли как таковой нет
А сейчас я сижу
Ощущается что вовсе горит спина. Жжение идёт по спине. Справа и с лева лопаток.
Сейчас приложу фото груди
Где я ощущаю боль
Красный цвет это боль
Синий дискомфорт и сдавленность
Раздельно цветами получить не вышло, обвел только синим. Область в груди где ощущаю чаще дискомфорт жжение боль и сдавленность.
А под сердцем ощущение что что то подпирает его
Клиент
Регина Рафагатовна, что можете сказать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Истинной ишемии нет.
Отмеченные изменения сегмента ST тахизависимого генеза + возможно имеется дефицит гормонов и/или микроэлементов.
Небольшое количество экстрасистол и эпизоды синусовой аритмии не представляют собой кардиологической проблемы.
Боли которые вы описываете, вероятно внесердечного генеза, на фоне остеохондроза и/или невралгии грудного отдела позвоночника.
Советую записаться на прием к неврологу, пройти осмотр, обследование, при необходимости лечение у данного специалиста.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте, дело в том, что когда я делал холтер. Я ощущение сдавленности не ощущал.
Клиент
Алексей Cергеевич, а ещё, задумался о том, что это возможно так показывает себя стенокардия. Или что то такое. Быть может ишемия имеет место быть? При моей проблеме
но а почему тогда, боли которые я описываю сейчас. Боли в груди, жжение, ощущения сдавленности. Появляются когда я просыпаюсь? Я сплю, их нет как я понял. Встаю просыпаюсь, некоторое время их тоже нет. Потом проявляются. Сейчас точно так же. Вот с просонья они проявились. И в течении дня то появляются, то пропадают.
Клиент
Алексей Cергеевич, если можно то помогите пожалуйста
Клиент
Алексей Cергеевич, хорошо, но а почему тогда, боли которые я описываю сейчас. Боли в груди, жжение, ощущения сдавленности. Появляются когда я просыпаюсь? Я сплю, их нет как я понял. Встаю просыпаюсь, некоторое время их тоже нет. Потом проявляются. Сейчас точно так же. Вот с просонья они проявились. И в течении дня то появляются, то пропадают.
Клиент
Алексей Cергеевич, просто оно болит до сих пор, и я не знаю что делать. Боль не такая что бы я сгибался. Но она есть, ощутима. И не проходит. Она волнами, то есть то нет.
Я что то боюсь сильнее чем обычно. Что это?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Болит не сердце, это проявления невралгии.
В качестве обезболивающего могу посоветовать Нимесулид 100 мг х 2 раза в день на 5 дней, и планировать запись к неврологу.
Сердечно-сосудистые заболевания которые вы перечислили, не встречаются в вашем возрасте.
Клиент
Алексей Cергеевич, доктор, а ещё вопрос такой. Есть ощущение частое, в общем. Когда сижу спокойно появляется ощущение ультразвкка в ухе. И потеря ориентации. Не падаю конечно но всё же.
Пульс 65-80
Боль в груди есть кстати, она не проходит до сих пор.
Делал кт головы давно правда. Там ничего.
Клиент
Алексей Cергеевич, переживаю, что может быть проблема из за сердца. Но вроде бы пульс в норме.
Клиент
Алексей Cергеевич, ещё не знаю как вам объяснить, но у меня есть подозрения что есть проблема с сердцем. Я почему то чувствую что то лишнее в области сердца. Под сердцем. Когда сижу как будто что то подпирвет из нутри
Клиент
Хорошо, я постараюсь описать всё более точно. И приложу фото. На теле где я ощущаю дискомфорт.
И так же имеется стоя
Боли как таковой нет
А сейчас я сижу
Сейчас приложу фото груди
Где я ощущаю боль
Красный цвет это боль
Синий дискомфорт и сдавленность
Клиент
Алексей Cергеевич, что можете подсказать?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не ишемия, это изменения за счёт частого пульса
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, дело в том, что когда я делал холтер. Я ощущение сдавленности не ощущал.
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор?
Кардиолог
Тест отрицательный поэтому не ишемия
Клиент
Гульнара Рафиковна, ещё не знаю как вам объяснить, но у меня есть подозрения что есть проблема с сердцем. Я почему то чувствую что то лишнее в области сердца. Под сердцем. Когда сижу как будто что то подпирвет из нутри
Клиент
Гульнара Рафиковна, Хорошо, я постараюсь описать всё более точно. И приложу фото. На теле где я ощущаю дискомфорт.
И так же имеется стоя
Боли как таковой нет
А сейчас я сижу
Сейчас приложу фото груди
Где я ощущаю боль
Красный цвет это боль
Синий дискомфорт и сдавленность
Клиент
Гульнара Рафиковна, Доктор, а у меня вот смысл вопрос не в ибс а в стенокардии. Просто я не понимаю симптомы. Вот у меня сейчас болело пол дня в груди. Жгло. И перестало. Но при этом началось все внезапно. Я не ходил. Никаких нагрузок не было совсем. Просто сидел. Из неоткуда появилась боль. В груди, сдавленность небольшая, и жжение.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Повышение сегмента st на фоне синусовой тахикардии.
Кардиологической патологией не выявлено.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Болевой синдром может быть на фоне остеохондроза позвоночника.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, дело в том, что когда я делал холтер. Я ощущение сдавленности не ощущал.
Терапевт, Кардиолог
нет, не признаки инфаркта миокарда.
По приезду скорой на экг было бы видны признаки ишемии.
Клиент
Хайшат Нарзановна, хорошо, но а почему тогда, боли которые я описываю сейчас. Боли в груди, жжение, ощущения сдавленности. Появляются когда я просыпаюсь? Я сплю, их нет как я понял. Встаю просыпаюсь, некоторое время их тоже нет. Потом проявляются. Сейчас точно так же. Вот с просонья они проявились. И в течении дня то появляются, то пропадают.
Клиент
Хайшат Нарзановна, переживаю, что может быть проблема из за сердца. Но вроде бы пульс в норме.
Терапевт, Кардиолог
Это признаки невралгии.
Болевой синдром нейрогенного характера
Клиент
Хайшат Нарзановна, боли нет в этом то и дело, есть ощущение что, что то сдавило явное. И вот такое ощущение что сейчас что то случился плохое.
Я не знаю что и как это. Это может быть спазм коронарных артерий?
Клиент
Хайшат Нарзановна, а ещё не знаю как вам объяснить, но у меня есть подозрения что есть проблема с сердцем. Я почему то чувствую что то лишнее в области сердца. Под сердцем. Когда сижу как будто что то подпирвет из нутри
Клиент
Хайшат Нарзановна, Хорошо, я постараюсь описать всё более точно. И приложу фото. На теле где я ощущаю дискомфорт.
И так же имеется стоя
Боли как таковой нет
А сейчас я сижу
Сейчас приложу фото груди
Где я ощущаю боль
Красный цвет это боль
Синий дискомфорт и сдавленность
Клиент
Хайшат Нарзановна, что можете сказать?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симптомы невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Проводите мрт грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.
Признаков кардиологической патологии не выявлено.