Форма выпадения волос

Здравствуйте,подскажите как отличить АГА от другого вида выпадения волос?Ведь при многих формах выпадения волосы также истончаются и выпадают как при АГА

Нет
22 года

Здравствуйте)
Первые признаки могут стать заметными вскоре после окончания пубертатного периода, но чаще появляются на четвертом десятилетии жизни. Сначала волосы редеют, уменьшается их общий объем на голове. Это связано с замещением волос терминального типа сначала более короткими и депигментированными, а затем – пушковыми.
Линия естественного роста на лбу постепенно отодвигается вглубь, образуя симметричные залысины. Они постепенно становятся глубже с одновременным выпадением волос в зоне макушки и темени. На конечной стадии андрогенной алопеции все зоны облысения сливаются в одну большую. Волосы остаются только на висках и затылке. В очаге облысения кожа блестящая, гладкая, без видимых глазом устьев волосяных луковиц. При этом часто отмечается усиленный рост бороды, волос на груди, под мышками, на лобке.
Ключевым отличием от других видов алопеции является то , что она всегда имеет генетическую предрасположенность .
То есть , если в роду у вас были родные с похожей проблемой , то тогда , скорее всего это АГА.