Консультация уролога /

Сухость и белая полоса от уретры — вопрос №2110508

Здравствуйте! Уже несколько дней беспокоит пульсация в уретре и сухость вокруг. Посмотрела по фото, идет какая то белая полоска. Никаких болей при мочеиспусканиии нет. В животе тоже нет. подумала, что может начинается цистит, выпила Монурал. Но тоже не помогло. Температура 37.5. Как будто только с внешней стороны дискомфорт. Пульсация постоянная и не большое жжение. И сухость тоже. Подскажите, чем можно помазать? Может пимафукорт? Сейчас праздники и к врачу я попаду не скоро. Живу в деревне. Может по фото понятно будет что за полоска и что это может быть? Живу с мужем. Партнер только он. Также делала домашний тест на мочу, там повышение лейкоцитов, остальное в норме. Но я не знаю насколько можно этому доверять.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. К ИППП это не имеет никакого отношения. Нужен очный осмотр дерматолога с дерматоскопией. Возможно имеет место быть склеротический лихен.
Клиент
Владимир Александрович, появились белые выделения как на фото. То есть из симптомов только сухая красная слизистая и выделения. Это не может быть кандидоз?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Как вариант тоже может быть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Вам необходим только очный осмотр дерматовенеролога с проведением дерматоскопии
Может быть реакции слизистой на что - то,
Точно можно сказать только после осмотра, сбора анамнеза
Может быть грибковая инфекция
Попробуйте клотримазоловую мазь 2 раза в день 14 дней
Наблюдайте за жалобами
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо. А Пимафукорт или тетрадерм не подойдет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
Они содержат гормоны, здесь они не нужны
Клиент
Виктория Николаевна, поняла. В вот эта вся история может давать температуру такую?
Клиент
Виктория Николаевна, помазала клотримазолом, очень щипало, минут 10. Это норма?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это говорит о повреждении слизистой
Нет, не норма. Но может быть
Температуру давать не может
Клиент
Виктория Николаевна, последний вопросик, это не может быть кандидоз? Вижу какие-то белые выделения. Отек слизистой, покраснение слизистой. жжение присутствует. Может свечи какие поставить можно безопасно от этого?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все о чем я думала, я вам изложила
Мнение свое не поменяю
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Возможно речь о начинающемся краурозе вульвы.Тут необходим очный осмотр.Сейчас используйте Эстрогиал гель 2р/с 1месяц,Тридерм 1р/с на ночь 10 дней
Клиент
Луиза Римихановна, появились белые выделения как на фото. То есть из симптомов только сухая красная слизистая и выделения. Это не может быть кандидоз?
Андролог, Уролог
Возможно бак.вагиноз.Гадать можно бесконечно.Тут бы мазок сдать и ОАМ.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас изменение слизистой. Необходим очный осмотр дерматовенеролога и проведение дерматоскопии. За сутки до приёма ничем не мазать. Также осмотр гинеколога.
Клиент
Галина Александровна, появились белые выделения как на фото. То есть из симптомов только сухая красная слизистая и выделения. Это не может быть кандидоз?
Уролог, Андролог
Может. Нужно обследоваться у гинеколога.