Гнойная рана у собаки

Уличный пес, ротвейлер. Живет на улице, на цепи. На верхней части бедра появилась болячка, гнойная и красная, не знаем что это может быть и опасно ли. Собака крупная, живет с бабушкой, возможности отвезти на прием нет. Помогите пожалуйста

Нет
20 лет

Если есть вероятность, что собака могла повредить это место, то обрабатываем рану раствором хлоргексидина промакивающими движениями, ни в коем случае не трём! После чего наносим обильно мазь левомеколь, стараемся не допускать слизывания. Оцениваем динамику через 2-3 дня. Если положительной динамики не наблюдается, обращаемся в ветеринарную клинику или вызываем врача на дом для определения дальнейшей тактики лечения. Всего наилучшего.